Как выбрать лучшие раздвижные двери для вашего дома

Раздвижные двери: что это такое

Раздвижные двери, скрытые или нет, являются технологичным и инновационным решением, которое заменяет классические распашные двери.

Часто используемые для шкафов-купе и гардеробных, они представляют собой отличного союзника для тех, у кого мало места и кто должен оптимизировать его по максимуму.

Различного вида и из любого материала они представляют собой элегантный элемент дизайна.

Этот тип раздвижных дверей представляет собой лучшее решение для тех, кто сталкивается с проблемами пространства между разными комнатами и поэтому должен исследовать и отдавать предпочтение бесстворчатым решениям.

Если вы задумываетесь о ремонте дома, это может стать хорошей возможностью оценить установку этих дверей.

совет: мы рекомендуем вам также ознакомиться с нашей специальной статьей о раздвижных окнах.

Как они работают

В целом, это элементы, созданные для удовлетворения требований к объему, которые часто предъявляются к обычным распашным дверям.

Их эстетика часто соответствует основному вкусу, но благодаря предложениям от multiple finish, существующим на рынке, сегодня возможно сочетать эстетику и функциональность.

В раздвижных дверях используется механизм, который позволяет открывающейся секции скользить заподлицо со стеной за счет специальных направляющих.

Это простые механизмы, которые также обеспечивают эффективную эстетику при оптически увеличении комнат в доме.

Как выбрать лучшие раздвижные двери для экономии места

Раздвижные двери: практичность и дизайн

Они помогают сохранить пространство и позволяют обитателям использовать улучшенную и более эффективную мебель определения.

  • Фактически, эти двери скользят внутри подрамника и, следовательно, не создают внешних помех.
  • Часто внедрение подрамника может оказаться невозможным по этой причине, решения от furniture становятся все более креативными.
  • Сегодня они все чаще размещаются в объемах и позволяют устанавливать даже радиаторы по всей двери.

Давайте теперь рассмотрим наиболее важные типы раздвижных дверей.

Типы

Раздвижные двери в основном бывают двух типов:

  • снаружи стены
  • раздвижные

Раздвижные двери для наружных стен

Это более классические двери, более простые с точки зрения монтажа, поскольку для их поддержки не требуется кладка.

Дверь открывается путем скольжения вдоль стены. Эта модель самая простая в установке, но занимает больше места. Стена, по которой должна скользить дверь, на самом деле должна быть оставлена свободной.
В этом случае направляющая, по которой скользит дверь, может быть установлена либо на потолке, либо непосредственно на стене. Они могут оставаться видимыми или скрываться за балдахином.

Они являются идеальным решением для тех, кто не хочет вносить чрезмерные изменения.

  • Я очень сценографичен, так как подрамник является внешним по отношению к стене и также может состоять из направляющих металлических.

Пример наружных настенных дверей

На рынке мы можем найти различные типы межкомнатных раздвижных дверей.

  • Решения могут начинаться с готовых предложений, которые могут похвастаться размерами в 7080 или 90 см. Мы также подбираем двери по размерам и сценографическим пропорциям шириной до 2,40 метра. Обычно они используются для разделения основных комнат дома.
  • Внедрение решений для помещений может повлиять на ключевые области дома. Они также оказываются особенно полезными при определении размеров пространств, которые по своей природе являются содержимым.
  • Речь идет о шкафах или каютах гардеробных помещениях жилого назначения, где распашная дверь может быть громоздкой.
  • Межкомнатные двери могут быть изготовлены с глухими панелями, которые затем полностью закрываются, или с панелями открытыми, которые включают стеклянные пластины, вставленные в раму.
  • Это второе решение предпочитают те, кому приходится иметь дело с условиями низкой освещенности, потому что оно способно создавать из колодцев .

Скрытые раздвижные двери

Выдвижные двери, как следует из названия, после открытия не видны.

В этом случае открывание двери происходит внутри каменной кладки с помощью специальной системы, называемой “Контррамка«.

Также называемый “раздвижными дверями для внутренних стен”, это наиболее востребованный тип. Выдвижные раздвижные двери не только очень эстетичны, но и более устойчивы.

Кроме того, они отлично подходят для того, чтобы иметь максимальное пространство. При таком типе дверей стена, внутри которой скользит дверь, остается свободной и, таким образом, может вместить различные предметы мебели. С другой стороны, в нем не может быть систем, розеток, кабелей, выключателей, настенных розеток и т. Д …

В обоих случаях раздвижные двери могут иметь одну или две створки в зависимости от ширины стены.

  • Я спрятан в стене или зажат в трещинах, специально созданных в тех же стенах. В данном случае мы имеем дело с дверями “шкатулка”, по названию компании, которая их спроектировала.
  • Раздвижная дверь pocket требует кладочных работ и, следовательно, стоимость установки выше, чем двери снаружи стены.
  • Что касается формы, они могут быть оснащены рамами, или создавать минимальный эстетический уровень на одном уровне со стеной, или исчезать во внешней стене, придавая приятный эффект помещениям, в которых они установлены.

Пример выдвижной раздвижной двери

Даже ручки могут отличаться фактурой, однако наиболее распространенный выбор основан навставных гнездах, которые увеличивают его минималистичный внешний вид, а также функциональность.

Эти двери могут быть оснащены более или менее классическими ручками, системами блокировки открывания, а также простыми металлическими элементами, которые облегчают открывание и закрывание.

В дополнение к этим макрокатегориям существуют также другие типы раздвижных дверей.

Раздвижные складные двери

Движение скольжения происходит одновременно с движением самой двери. Крепление на направляющих производится только в определенных точках.
Этот тип решения часто используется для шкафов-купе и для очень маленьких помещений, где невозможно использовать встроенную версию.