Как подготовить свой дом к продаже

На рынке представлено так много домов, что у тех, кто покупает, есть огромный выбор. Поэтому важно, чтобы вы серьезно отнеслись к продаже вашего дома и сделали все возможное, чтобы получить за него наилучшую возможную цену, независимо от того, хотите ли вы увеличить, расширить или уменьшить размеры вашего дома.

Ремонт и перекраска
Итак, вы можете не беспокоиться о том, чтобы отремонтировать какие-либо повреждения в вашем доме или перекрасить его, если уж на то пошло; вы переезжаете, так что позвольте новым владельцам сделать всю работу. Что ж, печальный факт заключается в том, что если у вас такое отношение к продаже вашего дома, <a>тогда вы, вероятно, не продадите его</a>, или он обойдется вам намного дешевле, чем вы могли бы получить за него на самом деле.
Ремонтируя любые участки, требующие внимания, любой потенциальный покупатель получит представление о том, что за вашим домом хорошо ухаживали и вряд ли он будет страдать, если решит переехать в него. В то время как, если вы оставите ремонтные работы на всеобщее обозрение, любой потенциальный покупатель, скорее всего, поджмет хвост и сбежит; если вы не позаботились и не отремонтировали очевидное, на что похоже невидимое?

Когда дело доходит до перекраски, как правило, важнее придать стенам и любым окрашенным изделиям из дерева чистый и ухоженный вид. Никто не хочет покупать дом со следами по всем стенам или с обесцвеченной деревянной обшивкой.

Declutter
Это действительно хорошая идея — привести в порядок свой дом, когда вы думаете о его продаже. Помимо психологической выгоды для вас, это делается для того, чтобы потенциальные покупатели могли увидеть истинный потенциал того, что предлагается, и они должны иметь возможность визуализировать свои собственные предметы мебели в вашем доме. Чрезмерно загроможденные дома могут выглядеть маленькими, темными и неряшливыми, хотя лучше не делать их слишком разреженными, так как из-за этого ваш дом может казаться холодным, пустым и неприжитым. Например,дом на продажу в Теннесси, прежде чем продавец включит его в список недвижимости для продажи, он сначала решает убрать вещи, которые следует понемногу вывозить.

Один из способов убедиться, что вас устраивает количество выставленного товара, не разбирая его полностью, — нанять контейнерную службу, такую как BlueBox Storage, которая доставит вам контейнер для хранения, который вы сможете заполнить на досуге, затем вы сможете упаковать свои вещи, готовые к переезду, пока будете убирать мусор, и, если вы почувствуете, что убрали слишком много, вы сможете распаковать необходимые вещи, чтобы ваш дом чувствовал себя как дома.

Еще одним преимуществом использования сервиса, подобного тому, который предлагает BlueBox Storage, является то, что, когда вы будете готовы, они заберут ваш контейнер для хранения и доставят его по вашему новому адресу, чтобы вы могли на досуге распаковать его в своем новом доме.

Проведите уборку
Важно убедиться, что в вашем доме безупречная чистота, прежде чем открывать его для осмотра. Если вы чувствуете, что у вас нет времени или сил на тщательную уборку вашего нынешнего дома, то лучше всего обратиться к профессиональным домашним уборщикам. Они смогут почистить и отполировать паркетные полы, вымыть шампунем ковры, а также оказать любые другие услуги по уборке, о которых вы их попросите.

Это позволит избавиться от любых неприятных запахов, наполняющих ваш дом, которые вы сами, возможно, не сможете ощутить. Это невероятно верно, когда у вас дома вместе с вами живут животные. Вы обнаружите, что из-за того, что вы живете с ними, вы не можете ощущать их запахи, как те, что доносятся извне. Это также верно, если у вас дома есть курильщики. Запах никотина проникает во все, и хотя курильщики не могут почувствовать его запаха, некурящие не только почувствуют его, но и увидят следы на лакокрасочном покрытии и стенах.

Приведите в порядок свой сад
Возможно, вам не придется делать слишком много в своем саду; все зависит от того, насколько хорошо вы его содержите, или это просто стрижка газона и помещение детских велосипедов в сарай. Однако вы можете обнаружить, что несколько цветов вокруг входной двери украшают подъезд и привлекают внимание к входной двери.

Важно убедиться, что ваша веранда хорошо подметена и на ней не видно паутины. Отремонтируйте или перекрасьте любую часть входной двери, которая выглядит немного потрепанной, и убедитесь, что звонок на входной двери работает.

Уберите все цветы и аккуратно подстригите края газона для придания ему дополнительной четкости. Если вы чувствуете, что ваш сад действительно подводит ваш дом, возможно, вам будет полезно воспользоваться услугами профессионального садовника, чтобы, по крайней мере, сделать его управляемым для вас.