10 основных задач по техническому обслуживанию, которыми пренебрегают домовладельцы

Есть много вещей, которые домовладельцы забывают поддерживать в своих домах. Часто эти задачи по техническому обслуживанию отходят на второй план, поскольку они отнимают много времени или доставляют неудобства.

Однако пренебрежение этими задачами может привести к более значительным и более дорогостоящим проблемам. В этом сообщении в блоге будут рассмотрены десять основных задач по техническому обслуживанию, которые домовладельцы не должны упускать из виду.

контрольный список обслуживания дома

10 Задач по техническому обслуживанию, которыми пренебрегают домовладельцы

Независимо от того, готовите ли вы свой дом к осмотру или просто хотите поддерживать его в идеальном состоянии, есть некоторые задачи по техническому обслуживанию, которыми вы не можете позволить себе пренебречь. Со временем многие из этих домашних задач могут нанести серьезный ущерб, если их оставить без присмотра. Вот первая десятка:

Проверка и замена воздушного фильтра вашего дома

Одной из важнейших задач по техническому обслуживанию вашего дома является регулярная проверка и замена воздушного фильтра. Загрязненный воздушный фильтр может вызвать ряд проблем, в том числе снижение расхода воздуха и увеличение затрат на электроэнергию. Это также может усугубить аллергию у восприимчивых членов семьи. Если у вас есть домашние животные, специалисты по кондиционированию воздуха рекомендуют менять их ежемесячно; если вы живете один, то вполне достаточно каждые три месяца.

Очистка ваших желобов

Еще одной важной задачей является очистка желобов. Со временем листья и другой мусор могут скапливаться в желобах и вызывать их засорение. Засорение водосточных желобов может привести к повреждению крыши и фасада водой, а также способствовать росту плесени и грибка. Лучше всего чистить водосточные желоба не реже двух раз в год, весной и осенью. Опять же, при необходимости наймите профессионала, но в результате более чистые водостоки прослужат гораздо дольше. Кроме того, также может быть проведен надлежащий осмотр желобов.

Проверка на наличие утечек воды

Утечки воды могут нанести большой ущерб вашему дому, если их не устранить. Утечки могут привести к повреждению водой, но они также могут увеличить ваш счет за воду. Поэтому регулярно проверяйте все краны и светильники в вашем доме на наличие утечек и устраняйте их.

Проверка фундамента вашего дома

Фундамент вашего дома — одна из самых важных частей вашего дома. Без прочного фундамента ваш дом может рухнуть. Поэтому вы должны регулярно проверять свой фундамент на наличие трещин или повреждений. Если вы заметили какие-либо повреждения, лучше нанять профессионала, чтобы исправить это как можно скорее.

Замена батарей дымовой сигнализации

Еще одной задачей по техническому обслуживанию, которой часто пренебрегают, является замена батареек в дымовой сигнализации. Очень важно заменять батарейки во всех ваших дымовых сигнализациях не реже одного раза в год, и лучше всего это делать, когда вы переводите часы на летнее время. Эта простая задача может однажды спасти вашу жизнь или жизнь вашей семьи.

Регулярная промывка засоров

Засоренные стоки — это неприятность, но они также могут привести к более серьезным проблемам. Вот почему важно регулярно очищать канализацию от засоров. Для удаления засоров можно использовать плунжер или змеюку сантехника. Кроме того, осмотрите свои туалеты, чтобы убедиться, что внутренние механизмы не сгнили. Наконец, проверьте заслонку и при необходимости замените ее — это поможет сэкономить на расходе воды.

Очистка вентиляционного отверстия сушилки

Еще одной задачей технического обслуживания, которую часто упускают из виду, является очистка вентиляционного отверстия сушилки. Засоренное вентиляционное отверстие сушилки может привести к перегреву сушилки и возгоранию. Чтобы очистить вентиляционное отверстие сушилки, просто отсоедините воздуховод от задней части сушилки и пропылесосьте его с помощью насадки-щетки.

При необходимости вызовите дезинсектора

Если вы видите каких-либо вредителей в своем доме, важно как можно скорее вызвать дезинсектора. Вредители могут не только доставлять неудобства, но и наносить ущерб вашему дому. Некоторые распространенные вредители включают крыс, мышей, тараканов и термитов; как многие знают, термиты являются одними из самых разрушительных вредителей.

Проверка сайдинга вашего дома

Сайдинг вашего дома — это одна из первых вещей, которые люди видят, когда смотрят на ваш дом. Вот почему так важно регулярно проверять ваш сайдинг на наличие повреждений. Если вы заметили какие-либо трещины или отверстия, лучше всего отремонтировать их как можно скорее. Это улучшит внешний вид вашего дома, но также поможет защитить ваш дом от непогоды. Кроме того, наймите кого-нибудь для проведения мойки под давлением, чтобы обеспечить вашему сайдингу столь необходимую глубокую очистку.

Слейте воду из вашего водонагревателя

Важно регулярно сливать воду из вашего водонагревателя, так как это поможет продлить срок его службы. Со временем в вашем резервуаре для воды накапливаются минералы и осадок, что приводит к тому, что он работает тяжелее. Просто подсоедините шланг к сливному клапану и откройте его; дайте воде стечь, пока она не станет прозрачной, затем закройте клапан. Эта простая задача по техническому обслуживанию может помочь вашему водонагревателю прослужить долгие годы и повысить его эффективность.

Не пренебрегайте этими задачами по техническому обслуживанию

Как домовладелец, важно следить за обслуживанием своего дома. Пренебрегая этими необходимыми задачами, вы можете нанести серьезный ущерб своему дому. С другой стороны, уделяя время этим вещам, вы можете помочь продлить срок службы вашего дома и избежать дорогостоящего ремонта в будущем.

Многие из этих задач предлагаются домашними инспекторами во время отчета о проверке дома. Квалифицированный домашний инспектор часто обнаружит задачи по техническому обслуживанию, о которых домовладелец не знал. Если вы покупаете или продаете дом, обязательно пройдите профессиональную проверку дома, чтобы избежать дорогостоящих сюрпризов.