От обычного к удивительному: 4 идеи дизайна для патио

Сколько лет вы думали о том, чтобы сделать что-нибудь с этим старым патио, которое выглядит все хуже и хуже? Даже если вы все еще сидите там, наслаждаясь прохладным ночным воздухом в летнюю жару, вы все равно хотите, чтобы у вас были амбиции что-то с этим сделать. На самом деле единственное, что можно увидеть, это звезды в небе и несколько случайных бабочек, которые достаточно смелы, чтобы выйти в ночь. Это год! Сделай так, чтобы этот внутренний дворик лопнул. Вы можете перейти от обычного к удивительному с помощью этих 4 идей дизайна.

внутренний дворик с каменным полом

1. Начните с тщательной очистки под давлением

Прежде чем вы сможете что-либо сделать, вам нужно убрать годами накопившуюся пыль и мусор со всех уголков и закоулков. Если у вас нет мойки высокого давления, их можно взять напрокат в большинстве хозяйственных магазинов, и в зависимости от размера вашего внутреннего дворика вы сможете выполнить этот шаг всего за день.

2. Выровняйте стену вертикальными кашпо

Всегда есть одна стена, которая окружает дом, и, как ни странно, мало кому приходит в голову добавить к ней хоть немного декора. Вертикальные плантаторы на самом деле предназначались для выращивания большего количества растений на небольшом пространстве, но где-то на этом пути такие плантаторы стали довольно модными. Теперь некоторые из них — настоящее произведение искусства. Вы можете найти многоуровневые кашпо и вертикальные кашпо в ящиках, но у обоих есть свои сильные стороны. Независимо от того, решите ли вы выращивать в них цветы, разнообразные травы или, может быть, несколько овощей, чтобы украсить свой стол, они добавляют слой красоты, который вы можете только вообразить.

3. Замените перила на барную стойку для напитков

Другой идеей было бы заменить перила своего рода модифицированной барной стойкой для напитков / завтрака в комплекте с табуретками. Это был бы потрясающий способ устроить несколько летних барбекю. Повесьте несколько светодиодных фонарей или что-то подобное вдоль крыши или фасада внутреннего дворика, и вы просто осветите ночь небольшим количеством окружающего сияния. Это также отличный способ продемонстрировать ваш красивый и очень креативный вертикальный сад. Возможно, вы даже начнете новую тенденцию в своем районе.

4. Добавьте текстуру с помощью ковриков для патио

Еще одна вещь, которую вы, возможно, захотите сделать, — придать вашему внутреннему дворику немного текстуры с помощью ковриков для патио. Это коврики для внутреннего и наружного использования, на которые не повлияет погода, а некоторые стили просто потрясающие. Они могут служить средством удаления грязи и песка из дома во время вашего возвращения, добавляя немного шарма вашему недавно отремонтированному внутреннему дворику.

На самом деле вы можете сделать так много вещей, но если вы действительно хотите, чтобы ваш внутренний дворик выглядел потрясающе, сосредоточьтесь на этих растениях в вашем вертикальном саду. Будь то декоративные или съедобные, они станут единственным фокусом, который объединит все это воедино.