10 Способов сделать ваш кухонный остров более доступным

Кухонные островки были обязательным атрибутом на протяжении многих лет. Благодаря обновлениям они эволюционировали во многих отношениях, подчеркивая важность производительности и внешнего вида. Если вы хотите установить новый кухонный уголок или ищете способы обновить свой текущий кухонный уголок, читайте дальше, чтобы узнать о 10 способах сделать ваш кухонный уголок более доступным.

Бытовая техника

На вашем кухонном уголке удобноустанавливать микроволновую печь, холодильник или другую бытовую технику. Это не только освобождает место на столешнице или в шкафу в других помещениях, но и упрощает (и не мешает) разогрев кофе или еду. Кроме того, установка раковины и мусорного ведра на островке облегчает приготовление пищи, поскольку доступ к раковине и мусору находится на расстоянии вытянутой руки, а также предоставляет бесконечное пространство для приготовления. Наконец, установка барного холодильника дает вам дополнительное пространство, которое может занимать много места в вашем обычном холодильнике для хранения воды, сельтерской или других напитков для развлечения ваших гостей.

Столешница

Каждый хочет, чтобы пространство на рабочей поверхности выглядело красиво. Но внешний вид не всегда является самым важным, когда речь заходит о вашей столешнице. Особенно для кухонного островка, который станет рабочей зоной. Вы захотите установить прочную столешницу, которая устойчива к нагреванию, царапинам и может занимать много времени, практически не требуя ухода. Вы можете узнать больше о различных столешницах здесь.

Освещение

верхнее точечное освещение для кухонного острова

Ваш кухонный уголок станет центральным элементом пространства. Используемый для всех видов деятельности, вам необходимо обеспечить достаточное освещение пространства. Это могут быть как навесные светильники, так и встраиваемые светильники. Правильное освещение не только практично для функциональности, но и может помочь привлечь внимание к острову. Если в вашем текущем помещении не хватает целевого освещения, обязательно обратитесь к профессионалу для установки нового освещения.

Розетки

Наличие электрической розетки или нескольких, возможно, кодовое требование в зависимости от размера вашего кухонного уголка. Убедитесь, что вы стратегически подходите к выбору мест расположения. Если вы не уверены, поговорите с экспертом сегодня. Розетки на островке отлично подходят для подключения любых приборов или даже зарядки телефона или ноутбука.

Индивидуальный подход

Функциональность является и должна быть приоритетом при проектировании чего-либо для вашего дома. Тем не менее, важно привнести в свой дизайн какую-то индивидуальную изюминку. Это отличный способ выразить свою индивидуальность с помощью различных предметов интерьера по всему дому. Это также заставит вас еще больше оценить и полюбить концепцию. Независимо от того, отправляетесь ли вы в свой любимый мебельный отдел, чтобы вручную выбрать стулья для вашего островка, или даже что-то такое простое, как выбор выдвижных ящиков и ручек, вы можете получить от этого массу удовольствия. Самое приятное в кухонном островке то, что его небольшие приспособления и стулья не обязательно должны гармонировать с остальной частью комнаты. Так что будьте смелее и получайте удовольствие, добавляя к изделию свой индивидуальный дизайн.

Размещение

посадочные места для кухонного островка, нависающего над столешницей

Если у вас уже есть кухонный уголок, с креслами или без, вы знаете, что в какой-то момент семья и друзья автоматически собираются вокруг него. Будь то во время домашней работы, перекуса или пока вы развлекаете гостей, наличие свободных мест вокруг вашего кухонного уголка обязательно. Убедитесь, что рабочее пространство простирается над местом для сидения. Это не только создаст иллюзию плавучего острова, но и обеспечит максимальный комфорт.

Хранение

Кухонный уголок для хранения — отличный способ расширить пространство для хранения. Если вы обнаружите, что ваши текущие шкафы переполнены тарелками и другой бытовой техникой, хранение на кухонном островке — отличный способ навести порядок. То, что может считаться не таким доступным, как другие шкафы, хранение кухонных островков отлично подходит для предметов, которые редко используются. Подумайте о мультиварке, которую можно использовать только осенью, или о праздничных блюдах, которые нужны только в особых случаях.