Почему бухгалтерский учет важен в бизнесе?

Если вы не хотите штрафов и проверок IRS, вы знаете, что должны это сделать. Без него вы не знали бы о финансовом состоянии своего бизнеса. Ваши бизнес-решения были бы выстрелами в темноте. Мы говорим о бухгалтерском учете, конечно.

Итак, как бухгалтерский учет защищает ваш бизнес, оценивает его состояние и помогает вам принимать решения? Вкратце … почему бухгалтерский учет важен в бизнесе? Давайте посчитаем способы.

Почему бухгалтерский учет важен в бизнесе?

Бухгалтерский учет и бизнес идут рука об руку, как арахисовое масло и желе. Вы не можете иметь одно без другого. Но почему?

Взгляните на семь причин, по которым вам нужен бухгалтерский учет ниже. Кстати, Бухгалтерские услуги, регистрация и ликвидация юр. лиц — «Бизнес Сервис» доступны на страницах специализированного сайта.

1. Бухгалтерский учет помогает вам быть организованным

Почему бухгалтерский учет важен, спросите вы? Без бухгалтерского учета вы бы не знали, сколько денег заработал ваш бизнес. Вы можете легко забыть, сколько денег вы заплатили. И вы не помните, какова ваша текущая прибыль или убыток по сравнению с предыдущими кварталами.

Вы не можете пропустить бухгалтерский учет … но вы МОЖЕТЕ упростить его. С помощью онлайн-бухгалтерской программы Patriot вы можете импортировать банковские транзакции в свою бухгалтерскую книгу, отправлять оценки, сверять свои банковские выписки и многое другое. Начните бесплатную пробную версию уже сегодня!

Какие клиенты вам не заплатили? Подождите, какие долги вы еще не заплатили? Если вы используете учет по методу начисления, вы (должны) точно знать, сколько у вас дебиторской и кредиторской задолженности.

Короче говоря, бухгалтерский учет показывает вам, чем именно занимается ваш бизнес, когда дело доходит до финансов. Он помогает вам быть организованным, чтобы вы могли точно и законно заполнить свою налоговую декларацию, о которой мы поговорим далее…

2. Он поддерживает ваши требования к налоговой декларации

Многие владельцы бизнеса боятся подавать налоговые декларации на малый бизнес, особенно если они понятия не имеют, с чего начать. Вот где проявляется важность бухгалтерского учета в бизнесе.

Первым шагом при подаче налоговой декларации является сбор финансовых записей. Без этих записей (например, финансовых отчетов) вы не сможете ввести правильные цифры в свою декларацию.

Но поскольку мы затронули это выше, мы собираемся погрузиться во вторую часть бухгалтерского учета и заполнения налоговых деклараций: страшный аудит. Что произойдет, если Налоговая служба проведет аудит? Вам нужно показать им, что вы проявили должную осмотрительность и располагаете необходимой бухгалтерской информацией для подтверждения вашего дохода.

3. Бухгалтерский учет требует от вас ответственности

Если у вас есть акционеры в вашем малом бизнесе, вы знаете, как важно показывать, а не рассказывать. Бухгалтерский учет делает именно это.

Ваши акционеры считают вас ответственным за успех вашего бизнеса. Они могут наблюдать за ростом и успехом вашего бизнеса, просматривая ваши бухгалтерские записи.

С другой стороны, бухгалтерский учет также может помочь вам привлечь ваших сотрудников к ответственности. Будьте в курсе таких вещей, как сверка банковских выписок и выполнение пробных балансов. Таким образом, вы сможете выявить мошеннические действия до того, как они нанесут слишком большой ущерб вашему бизнесу.

4. Он помогает принимать решения

Стоит ли вам покупать этот совершенно новый, первоклассный принтер для офиса? Ну, это зависит от того, можете ли вы себе это позволить.

Хорошо, как насчет ваших расходов? Есть ли что-нибудь, что вам нужно сократить, чтобы улучшить прибыль вашего бизнеса? Это зависит от того, сколько вы тратите и на что.

Чтобы ответить на подобные вопросы, вам нужно взглянуть на данные — точнее, на ваши бухгалтерские записи. Бухгалтерский учет может помочь вам принимать решения, чтобы избежать распространенных ошибок в бизнесе, таких как:

  • Перерасход
  • Недорасход
  • Плато

5. Вы можете измерить новые стратегии с помощью точных цифр

Прежде чем вносить изменения в свой бизнес, вы, вероятно, проведете анализ рисков для малого бизнеса. Таким образом, вы можете определить, может ли принятие этого риска принести пользу или нанести ущерб вашему бизнесу.

Но что делать после риска? Разве вы не хотите проанализировать последствия принятия риска (т. Е. Внесения изменений) после того, как вы это сделаете?

Бухгалтерский учет может помочь. У вас есть цифры, показывающие расходы и доходы вашего бизнеса до изменения. И после внесения изменений вы можете сравнить цифры. Таким образом, вы узнаете, помогла или навредила вашему бизнесу ваша стратегия.