8 Ошибок, которых бизнес должен избегать во время расширения

Расширение бизнеса — это рост компании за счет увеличения объема производства или добавления новых продуктов или услуг. Расширение может осуществляться за счет внутреннего роста, такого как увеличение продаж существующим клиентам или открытие новых филиалов, или за счет внешнего роста, такого как приобретение новых компаний или выход на новые рынки.

Однако расширение может быть рискованным, поскольку оно часто требует значительных инвестиций ресурсов. Поэтому предприятия должны рассмотреть свои варианты и спланировать стратегии расширения, прежде чем продолжить.

При расширении вашего бизнеса важно избегать распространенных ошибок, которые могут поставить под угрозу успех вашего предприятия. Вот 8 ошибок, которых следует избегать во время расширения.

Источник: entrepreneur.com

1. Не определение целей расширения

Расширяя свой бизнес, вы должны четко знать, чего вы хотите достичь с помощью расширения. Без четко определенных целей будет сложно оценить успех вашего расширения и определить, стоило ли его начинать в первую очередь.

2. Не проводить исследования рынка

Многие владельцы бизнеса думают, что на каждом рынке одни и те же люди хотят одних и тех же вещей. Однако это очень далеко от истины. Например, предположим, что ваш бизнес вращается вокруг строительного клея.

Спрос на классический строительный клей на вашем текущем рынке относительно высок, поскольку ваша продукция продается строительным компаниям и домовладельцам. Однако, если у вас есть шанс продать его в прибрежной зоне, где продается много каноэ, ваш продукт не будет очень требовательным, особенно если ваши изделия не являются водонепроницаемыми. Тем не менее, всегда проводите маркетинговые исследования и экономьте время и деньги.

Источник: zmxqw.com

3. Игнорирование конкурентов

Найти рынок, на котором вы единственный бизнес с потенциалом, редко. В большинстве случаев вы найдете рынки, где один или два бизнеса уже зарекомендовали себя как основная компания.

Имея это в виду, выявление и оценка ваших конкурентов — самый быстрый способ узнать, почему у ваших коллег все хорошо. В нем также рассказывается об ошибках, которых вам нужно избегать, чтобы остаться на рынке. Это также говорит вам об уровне насыщения рынка в настоящее время.

Пирог настолько велик для каждого продукта. Например, давайте вернемся к этому бизнесу по производству строительного клея. Если вы хотите открыть свой бизнес на новом рынке, вы можете проверить, сколько предприятий уже зарекомендовали себя на этом рынке. Это важно, поскольку для такого типа бизнеса может не хватить места еще для одного.

4. Не прислушиваться к отзывам клиентов

Уже установлено, что более или менее половины предприятий терпят неудачу, потому что они не учитывают отзывы своих клиентов. Важно слушать клиента, потому что он, скорее всего, скажет вам, что вы делаете неправильно и как это исправить.

Кроме того, это отличный шанс узнать, что предпочитает ваш клиент, и удовлетворение его потребностей поможет вашему бизнесу процветать на новом рынке.

Источник: inspirationfeed.com

5. Наличие неправильных причин для расширения

Прежде чем расширять свой бизнес, вы должны убедиться, что делаете это по правильным причинам. Расширение должно быть долгосрочной стратегией, следуя видению, миссии и целям компании. Если вы сомневаетесь в этом, вот несколько вопросов, которые вам нужно задать себе:

  • Есть ли у вашего бизнеса возможность расти и поддерживать этот рост?
  • Достаточно ли гибок ваш бизнес, чтобы адаптироваться к предстоящим изменениям?
  • Достаточно ли у вас рабочей силы для принятия такого решения?
  • Вы пытаетесь расширяться только по причине конкуренции?

6. Плохая практика найма

Если вы расширяете свой бизнес за границей, вам нужно учитывать многие вещи, особенно человеческие ресурсы. Поскольку он находится за границей, наем лучших иностранных сотрудников, скорее всего, поможет вам взаимодействовать с лучшими специалистами в этом регионе.

Наем иностранных сотрудников требует от вас выполнения множества административных задач, особенно если вы хотите, чтобы им платили соответственно. Вам нужно не только понимать, как работает система начисления заработной платы, и законы о ней на международном уровне, но и определить правильный способ оплаты, наиболее подходящий в стране, в которой они находятся. К счастью, существует множество международных банков и электронных кошельков.

7. Микроменеджмент на большие расстояния

Создание нового филиала на новом рынке — это только половина работы, поскольку вы также должны быть в курсе операционной практики филиала. Однако даже простое управление двумя филиалами может оказаться слишком сложным для человека. Пренебрежение другим неизбежно, если человек одновременно управляет обеими ветвями. Это замедлит ваш процесс принятия решений, поскольку при каждом принятии решения вы должны учитывать две отрасли.

Не только это, но и снижение качества также может быть неизбежным, что может повредить вашим продажам в долгосрочной перспективе. Итак, как вы это исправите? Лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации, — нанять другого менеджера. Это уменьшит вашу рабочую нагрузку и значительно улучшит качество услуг вашего бизнеса, поскольку вы больше не будете жонглировать двумя филиалами, а сможете сосредоточиться только на одном.

8. Стремление к быстрым деньгам

Не секрет, что бизнес расширяется, чтобы получать больше прибыли. Однако расширение само по себе может быть очень дорогостоящим, поскольку вам придется нести расходы на рабочую силу, оборудование, аренду офисных помещений и т. Д.

Одна из ошибок, которую совершает владелец бизнеса, — расширяется, чтобы быстро заработать деньги в краткосрочной перспективе, особенно если они делают еще один шаг вперед и сокращают расходы, чтобы максимизировать свою прибыль. Если вы хотите расширяться, это должно быть долгосрочным, чтобы оправдать затраты.

Однако, если вы вынуждены сокращать расходы для расширения, у вас есть много способов найти финансирование у инвесторов. Кроме того, вы можете получить кредит от CreditNinja.com и другие кредиторы.

Источник: Daviescoin.com

Заключительные мысли

Расширение — это масштабное мероприятие для вашего бизнеса. Это не только требует огромного количества сотрудников, но и сопряжено с огромными затратами и тоннами бумажной работы. Однако, если вы хотите сделать это идеально, обратите внимание на то, чего вам нужно избегать, особенно на те, которые обсуждаются в этой статье.