Какой самый экологичный способ делать покупки?

Термин «экологичность» в настоящее время стал популярным и в последнее время получил широкое распространение в индустрии моды. За этим стоит много причин и преимуществ. Однако самый верный способ — убедиться, что на этапах производства и покупки соблюдаются этические нормы.

Делая покупки устойчиво, вы можете быть уверены, что делаете все более экологично. Покупка одежды, продуктов или просто любых других вещей на устойчивой основе поможет снизить воздействие углерода на планету. Кроме того, вы можете сохранить свой стиль, функциональность и комфорт. Если вы не знаете, с чего начать с экологически чистых покупок, мы поможем вам.

Мы предлагаем лучшие способы сделать ваши покупки экологичными и убедиться, что вы вносите свой вклад в защиту окружающей среды.

Советы, как сделать ваши покупки экологичными

Внеся некоторые незначительные изменения в свои привычки к покупкам, вы сможете покупать экологически чистые вещи и оказывать положительное влияние на окружающую среду. Чтобы убедиться, что вы участвуете в экологически чистых покупках, посетите askBelynda для получения дополнительной информации. Давайте начнем с советов по рациональным покупкам.

Источник: pinterest.ie
  • Поддерживайте небольшие, местные магазины

Вместо того, чтобы импортировать продукты или покупать фирменные товары, покупки на месте предлагают массу преимуществ. Сказав это, в следующий раз, когда вы собираетесь что-то купить, знайте, какое расстояние он преодолел, чтобы добраться до рынка. Старайтесь инвестировать в продукты, которые были произведены, собраны или получены на месте. Чем больше пройденное расстояние, тем больше выбросов углекислого газа в окружающую среду.

Кроме того, когда продукты путешествуют на небольшие расстояния, к моменту поступления на полки они становятся свежими, а значит, вкуснее. Кроме того, если вы берете за правило покупать сезонные товары, вероятность того, что они будут произведены на месте, очень высока.

  • Покупайте экологически чистые продукты

Чтобы сделать ваши покупки экологичными, покупайте только экологически чистые продукты. Тем не менее, вы должны ответственно относиться к покупке продуктов и покупать только те, которые были получены ответственно. Экологически чистые продукты не только добываются устойчивым образом, но и производятся устойчиво. Это означает, что при производстве не использовались химикаты или пестициды, и все это органическое. Вы можете покупать товары справедливой торговли — от одежды до продуктов питания.

Во время отпуска мы рекомендуем вам держаться подальше от покупки любых сувениров, которые могут быть изготовлены с использованием каких-либо неэтичных средств или продуктов из животных, находящихся под угрозой исчезновения. Если вы любитель рыбы, обязательно проверьте этикетку перед покупкой. Например, перед покупкой тунца или лосося проверьте наличие сертификационного знака Морского попечительского совета.

  • Покупайте энергоэффективные продукты

Каждый электрический предмет, присутствующий в нашем доме, ежедневно потребляет много энергии. Тем не менее, кондиционеры, холодильник или что-либо еще потребляют много энергии при эксплуатации. Следовательно, вам следует подумать о частом обновлении бытовой техники, поскольку, если прибор слишком старый, он потребляет больше энергии, чем обычно. При покупке новой бытовой техники следует выбирать те, которые имеют высокий рейтинг.

Рейтинги звезд указывали на рейтинги энергоэффективности, и чем больше звезд, тем эффективнее устройство. Хотя на начальном этапе энергосберегающий прибор может обойтись вам дороже, в долгосрочной перспективе вы сэкономите значительную сумму.

Источник: astanatimes.com
  • Покупайте подержанные или переработанные продукты

Чтобы убедиться, что вы совершаете покупки рационально, мы рекомендуем вам покупать либо подержанные товары, либо товары, произведенные с использованием переработанного сырья. Переработанные продукты являются защитниками окружающей среды, поэтому вам следует выбирать только их. Включайте их в свой список покупок всякий раз, когда отправляетесь за покупками.

Тем не менее, вместо того, чтобы постоянно покупать новые продукты, вам следует поискать некоторые варианты в благотворительных магазинах, лавках старьевщика и т. Д. Кроме того, вы также можете посетить распродажу автомобильных багажников, чтобы купить некоторые товары, которые понравились предыдущим покупателям автомобилей. Выбирая этот способ, вы сэкономите приличную сумму денег, а иногда можете наткнуться на настоящую жемчужину.

  • Сокращение пластиковых отходов

Вам следует держаться подальше от покупки вещей, которые были изготовлены или упакованы с использованием материалов, которые никоим образом не могут быть переработаны. Таким образом, вы только увеличиваете свое негативное воздействие на окружающую среду. Покупая фрукты и овощи, вы должны покупать свежие и доступные на рынке продукты, а не те, что упакованы в пластиковую упаковку.

Всякий раз, когда вы идете на рынок, возьмите с собой тканевый или джутовый мешок и не берите пластиковые пакеты у продавцов. Настоящая проблема при покупке — пластик. Как в способе его производства, так и в том, как он утилизируется. Поэтому старайтесь держаться подальше от пластика, насколько это возможно.

  • Следите за своими привычками к покупкам

Вы должны задать себе несколько вопросов, прежде чем совершать новую покупку. Тем не менее, спросите себя, нужен ли вам товар, прежде чем покупать новый. Когда вы пробуете что-то в примерочной, вам следует проверить несколько вещей, чтобы убедиться, что вы совершаете экологичную покупку. Например, какая ткань используется для пошива одежды, есть ли у вас что-то, чего у вас еще нет, как часто вы будете это носить и т. Д.

Если вы не можете указать максимальное количество полей, мы рекомендуем вам дважды подумать, прежде чем тратить деньги на следующую покупку. Возможно, вам не нужно что-то новое.

Источник: bestlifeonline.com
  • Изучите методы упаковки и доставки продуктов

Мы больше рекомендуем совершать покупки лично, но никто не может отрицать преимущества покупок в Интернете. Именно из-за этих особенностей люди больше покупают товары онлайн. Однако, если вы покупаете товары у экологически чистой компании, вам не придется беспокоиться об их упаковке и доставке, поскольку они будут экологически чистыми. При покупке у других компаний проверяйте их привычки к упаковке и способы доставки, чтобы быть уверенным.

Краткие сведения

Привычки к покупкам могут помочь лучше бороться с планетарными угрозами. Настало время начать поддерживать усилия социальных организаций по сокращению выбросов углекислого газа и принять участие в продвижении экологически чистых продуктов и услуг.