Мягкие ПВХ-окна для беседок и террас

Такие окна, устанавливаемые в проемах беседок, террас и веранд в качестве альтернативы остеклению, хорошо защищают от непогоды, пыли, шума и насекомых, и в то же время позволяют полностью сохранить главное преимущество открытых площадок — возможность беспрепятственного обзора, дарят ощущение свободы и больших, открытых пространств …

Производство и установка мягких окон в России коммерциализировано; продукция этого вида и сопутствующие услуги широко представлены на строительном рынке страны. В этом сегменте работают многие компании-поставщики, однако большого разнообразия типов предлагаемых окон нет — количество стандартных решений невелико.

В любом случае дизайн каждого окна https://okna-avi.ru/ обязательно включает в себя всего три основных компонента. Итак, давайте подробнее рассмотрим, из чего состоят мягкие окна ПВХ.

Любое мягкое окно включает в себя:

Пленка ПВХ.
Окантовка.
Фурнитура и крепеж.

Прозрачная неармированная пленка ПВХ толщиной от 500 до 750 микрон (0,5-0,75 мм) играет роль «стекла» в мягких окнах. Также пленку в секторах проемов террас, веранд и беседок можно комбинировать с противомоскитными сетками. Если ширина проема превышает 1,4 метра, то из-за того, что рулоны пленки редко бывают шире, материал перед монтажом запаивается прозрачными швами с использованием горячего воздуха.

Шов можно перекрывать швами толщиной до 3 см. Этот тип соединения материала менее надежен, чем устройство дополнительного непрозрачного шва (из более плотного ПВХ с усилительными элементами). Общая ширина свариваемой поверхности вдоль одного шва в этом случае составляет до 6 см.

Окантовка предназначена для усиления как пленки, так и крепежных элементов. Это полоска цветного ПВХ или синтетической ткани шириной около пяти сантиметров для установки фурнитуры по контуру окна. Необходимость использования таких материалов вместо прозрачного ПВХ обусловлена тем фактом, что они обладают повышенной прочностью и выдерживают повышенные нагрузки, а также легче адаптируются к изменяющимся температурам.

Для установки, сезонного или временного демонтажа продукции, сворачивания пленки на витринах в рулон или перемещения ее горизонтально (раздвижной), в зависимости от целей заказчика и конкретной конструкции, используются фурнитура, в основном замки, молнии и скобы с проушинами.