Как выбрать лучший матрас

Как выбрать матрас? 10 правил для выбора матраса для кровати

Разумнее всего вопрос, который вы только можете задать при выборе матраса для кровати — это «как выбрать матрас?». От дикого разнообразия моделей кружится в глазах-а обратиться не к кому? Разброс цен и производителей — непостижимы. Ваши стартовые проблемы (будь то просто желание лучше спать или аллергия в перемешку с горбом) настолько разнообразны, что сбивают с толку еще сильнее.

Не теряйте бодрость! В этой статье мы подробно разберем весь логических ход мыслей, чтобы как можно подробнее рассказать вам о принципах, соблюдение которых позволит вам принять правильное решение и выбрать правильный матрас! Просто прочитайте это!

Как выбрать ортопедический матрас?

так-так. Очень многие начинают с позиции — нужен ортопедический, и только ортопедический матрас. Очень смешно выглядят вопросы клиентов «как отличить обычный матрас от ортопедического?». Червь сомнения не зря гложет задающих такой вопрос. Ой недаром. Кстати, домашний текстиль вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Ответ очень прост. И это первое правило.

Итааааак, подготовились? Священный вопрос:

Что такое ортопедический матрас?

Внимание!

Ортопедическим становится тот матрас, который вам удачно подошел и благодаря чему создал столь удобную для вашего тела поверхность и жесткость позвоночника, что теперь вы кайфуете всю ночь, каждый позвонок отдыхает, а на утро вы просыпаетесь полным сил и энергии!

А значит, ортопедических матрасов по умолчанию — не бывает! Что бы ни было написано на этикетке!

Запишем первое правило?

Ортопедических матрасов не бывает. Если на лейбе написано — это рассчитано на дурака, который поверит и не будет запускать логическую машину.

Ваши шансы выбрать такой матрас самому? Ну, если брать наугад — то довольно большие! 30% что вы купите идеальный матрас! Мало? Тогда давайте изучим другие правила, которые помогут выбрать матрас!

Какой выбрать матрас?

 

Итак, мы поняли, что главный вопрос уже звучит так: какой матрас купить настолько удачно, чтобы он стал для меня — ортопедическим?

 

Записываем второе правило: Нужно чтобы матрас идеально мне подошел независимо от его названия и лейбы «ортопедический на нем».

Пружинный или беспружинный? Если беспружинный то с пеной, или на основе натурального латекса? В словосочетании «жесткий ортопедический матрас» есть смысл и какая жесткость мне вообще нужна?

Если выбирать самостоятельно, это значит внимательно изучить все матрасы, материалы, типы, неровности, нюансы поддержания той или иной зоны человеческого тела, теорию жесткости …

Третье правило звучит так:

Если будешь выбирать матрас самостоятельно — глубоко изучи вопрос!

Трудновато, правда? Как можно изучить такой глобальный вопрос, если многим специалистам нужны годы работы для этого?

Оооось, значит мы снова перефразируем вопрос? Не какой ортопедический выбрать! А как просто выбрать матрас для кровати !!!

Как выбрать матрас для кровати?

 

Отлично! Вы уже поняли, что важно выбирать умеючи. Разбираться в материалах и типах матрасов, в особенностях их работы, амплитуды, обратного давления … а также своей физиологией, необходимой поддержки своего тела и знать в каких условиях именно ваше тело получает наилучшее восстановление.

Неужели вы думаете, что в Украине много людей, которые отлично разбираются в матрасах?

Допустим, вы хорошо разбираетесь в неровностях своего дивана и в сколиозе, на нем заработанному. Но насколько хороши ваши перспективы разобраться в пружинах, наполнениях и сезонах?

Сколько вам нужно времени, чтобы изучить все это? Луна? Два? Полгода?

Хорошо! Вы честно задали себе вопрос — способны ли вы сами под свои симптомы и кости выбрать матрас. И поняли, что нет.

Но не спешите бежать к специалисту, об этом мы поговорим позже. Подбор матраса будет в разы точнее, если до визита разобраться со своими проблемами, сколиозами, симптомами, осанкой, затекания и вообще глобально — со своим здоровьем.

Четвертое правило:

Еще до того, как начнешь выбирать матрас — нужно разобраться со всеми своими проблемами.

Идем дальше. Очень часто, когда люди начитывают всякого в интернете, придут до экзотических выводов и начнут выбирать матрас по цене.

Попробуете выбирать по цене?

Сколько стоит ортопедический матрас?

 

Опять то же самое! Выбирать матрас по цене — конечно интересный вопрос. Особенно если цена складывается в вашей голове до начала выбора.

Вот поставите вы себе цену, допустим 10 000 грн. Поищете самые классные размеры ортопедических матрасов, увидите, что вроде 160 * 200 лучше вам подходит, и начнете смотреть цены. И вот окажется, что куча матрасов дешевле, еще больше матрасов — дороже

А стандарта и идеала-то — нет. И вообще непонятно, так сколько же на самом деле может стоить хороший ортопед? И чем хуже тот, который дешевле? Почему у них одинаковые описания? И где расшифровка слогов? И придете к одному, самому страшному вопросу:

Какой матрас самый лучший?

 

Давайте все же запишем правило №5.

Не выбирай матрасы по цене. Выбирай по жесткости, по составу, по типу. По чему угодно, но только не по цене! Цена — это предпоследний вопрос при матрасе! Поверь!

 

И мы приближаемся к сокровенных правилами!

К какому матрасу вы имеете лучшие шансы на быстрое привыкание?

Какой матрас улучшит вашу осанку?

Какой матрас на долгие годы сохранит ваше здоровье?

 

Пишите сразу правило №6!

Лучший ортопедический матрас будет тот, который будет ТОЧНО подобран под все нюансы вашего тела, вашу индивидуальную историю пользования матрасами (и другими поверхностями для сна) в прошлом, ваши пожелания по жесткости в будущем.

Существует ли такая технология?

До недавнего времени ее не существовало. Люди выбирали из уже готовых матрасов, чаще всего в сопровождении безграмотных консультантов.

Кстати! Правило №7.

Чтобы выбрать классный матрас, не нужно знать как выбрать матрас. Нужно знать-с кем !!!

 

И с появлением Мастерской индивидуального матраса GASH все проблемные части идеального подбора матраса удалены!

Во-первых, мы убрали некомпетентность в консультировании клиентов! Теперь каждая продажа, каждый индивидуальный подбор матраса осуществляется сертифицированным Мастером матрасов. Человеком, который прошел сложную программу обучения и умеет делать матрасы своими руками!

Во-вторых, мы подробно опрашиваем клиента обо всей истории его спины, чтобы выяснить, какие решения в прошлом принимались, во что они вревратились в настоящем, чего следует избежать а из чего — сделать выводы.

Правило №8:

При выборе матраса задействуйте свой жизненный опыт и использую историю своей спины!

И переходим к самому главному!