Как создать больше места для хранения в вашем доме

Может ли у вас когда-нибудь быть слишком много шкафов? Мы не думаем, что когда-либо слышали, чтобы кто-то жаловался на это. На самом деле, журнал Money утверждает, что это раздражение № 1 домовладельцев. Если вы только что переехали в новый дом после покупки одного из домов в Лос-Анджелесе на продажу или где-либо еще и столкнулись с той же проблемой, вероятно, места для хранения больше, чем вы думаете, даже если помещение крошечное.

Создание большего пространства для хранения — это нестандартное мышление.

Избавьтесь от всего, что вам не нужно

Первый шаг — освободить больше места, избавившись от всего, что вам не нужно. Пройдитесь по дому комната за комнатой, внимательно рассматривая каждый предмет. Для больших комнат вы можете разбить их на зоны, чтобы не перегружаться и не сдаваться. Разложите их в три разные стопки – предметы, которые можно продать, предметы для пожертвования и предметы, которые можно выбросить в мусорное ведро. Избавление от всего этого беспорядка поможет вам максимально использовать имеющееся у вас пространство и уменьшить стресс, связанный с попытками что-то найти. Если вы не готовы расстаться, естьавтономное хранилище, которое может помочь вам с вашими потребностями в хранении.

Добавьте проволочные полки для кладовой

Полки для кладовой предназначены не только для кладовой, они отлично подходят для помещений, где полки на всю глубину не подходят, например, для прачечной.

Используйте чемоданы

Если у вас есть чемоданы, которыми вы не пользуетесь, они могут отлично подойти для хранения сезонной одежды, не занимая больше места. Скатайте такие вещи, как брюки, рубашки и свитера, в свободные пакеты, чтобы они занимали меньше места.

Покупайте мебель, которая служит местом для хранения

Воспользуйтесь мебелью со встроенным хранилищем, например, скамейкой для хранения с подушкой сверху, на которой можно положить уставшие ноги или посидеть, а пространство внизу можно использовать для книг, принадлежностей для рукоделия, игрушек, игр и так далее. Это отличный способ стильно замаскировать вещи, которые вы не хотите показывать. Вы даже можете настроить обивку в соответствии с вашим домашним декором или другими потребностями, например, устойчивую к пятнам для детей и домашних животных или замшу, если хотите добавить ощущение роскоши.

Скамейки для прихожей идеально подходят для плащей и мокрых зонтов, которые могут испачкать ковры и деформировать паркетные полы, обеспечивая место для остановки прямо у двери.

Полки над дверью

Если у вас есть безделушки, которые вы хотите показать, но для их демонстрации нет места, постройте полку над дверью.

Установите выдвижные стеллажи под шкафами

Выдвижные полки под кухонными шкафами идеально подходят для хранения предметов первой необходимости, при этом их гораздо легче упорядочить и легко найти. Когда вы закончите готовить, полки просто поднимаются к нижней части шкафа, оставаясь скрытыми. Их легко найти в интернет-магазинах, таких как Ikea.com .

Органайзер для обуви в ванной

В ванных комнатах может быстро стать грязно от всех этих косметических средств. Вы можете максимально увеличить пространство и упорядочить предметы, используя органайзер для обуви, висящий на дверце, для небольших электрических косметических приборов, щеток, расчески, косметики, украшений и многого другого.

Освободите место в гараже для своих автомобилей

Многие люди используют все пространство в гараже для оборудования для отдыха, багажа, сезонных украшений и так далее, но, установив подвесные потолочные стеллажи, вы можете разместить там эти предметы и освободить место для своих автомобилей.