Чтение может улучшить вашу карьеру: ноу-хау

Чтение следует начинать прямо сейчас. Вам, вероятно, интересно, как выработать привычку к чтению и, что более важно, почему чтение так важно, если вы читаете эту статью. Чтение имеет ряд преимуществ, в том числе улучшает память и жаргон, помогает вам в освоении новых навыков и повышает концентрацию внимания. Многие люди выражают желание способствовать понимающему отношению, но не могут этого сделать из-за нехватки времени. В какой-то момент своей жизни я был одним из таких людей. Я использовала различные методы, чтобы побудить себя читать больше и выработать привычку к ежедневному пониманию. Они подробно описаны ниже. Давайте разберемся в них.

Составьте список для чтения

Рекомендуется начать с составления списка книг, которые вы, возможно, захотите прочитать. Например, вы могли бы создать список книг, которые вы собирались прочитать, но еще не сделали, или список книг, которые вам нужно прочитать, чтобы получить знания о конкретном предмете или области обучения. Кстати, читать онлайн вы можете на страницах специализированного сайта.

Вы можете использовать краткие сведения других людей в дополнение к своим собственным. Кроме того, Интернет предоставляет доступ к множеству различных записей.

Создайте цель

Постановка цели — это умный способ мотивировать себя читать больше. Например, вы могли бы поставить перед собой цель на этот год читать определенное количество книг или страниц в день, а затем работать над достижением этой цели.

Расписание очень полезно

Вы должны запланировать что-то дополнительное в своем расписании, чтобы быть уверенным, что читаете каждый день. Вы могли бы просматривать их первым делом утром, за рулем, перед остановкой на перерыв или, в любом случае, во время обеда.

Держитесь подальше от отвлекающего окружения

Поиск подходящего места для просмотра поможет вам прочитать больше. В идеале, это должно происходить в тихом месте, без помех. Вы можете читать в постели, в удобном кресле или кушетке, в центре отдыха или, конечно же, в библиотеке. Постарайтесь устранить все отвлекающие факторы, которые могут мешать вашему просмотру. Выключите телевизор и переведите телефон в беззвучный режим.

Эффективность

Хотя скрытое чтение предпочтительнее, чем полное, я настоятельно рекомендую вам попробовать функциональный метод чтения. Эффективное чтение предполагает обдумывание того, что вы читаете, выделение разделов, которые для вас важны или увлекательны, и создание заметок на краях книги или в отдельном блокноте. Воспользуйтесь функциями выделения и заметок на вашем смартфоне или устройстве для чтения цифровых книг.

Повсюду берите книгу с собой. Всегда носите с собой материалы для чтения, будь то физическая книга или цифровая книга на вашем мобильном телефоне или в электронном ридере. Таким образом, вы будете готовы читать при любой возможности. Это позволяет вам проводить небольшие перерывы в течение дня за просмотром, а не прокручивать свою ленту Facebook или Instagram.

Распознайте, когда пора остановиться

Постарайтесь не чувствовать себя обязанным заканчивать каждую книгу, которую вы начинаете. Если книга, которую вы читаете, становится утомительной или не соответствует вашим ожиданиям, отложите ее и возьмите другую. Я предпочитаю использовать правило 50 страниц, потому что это разумный стандарт.

Всякий раз, когда я начинаю новую книгу, я обычно читаю первые пятьдесят страниц. Если мне действительно не нравится книга после 50 страниц, я просто прекращаю ее читать и перехожу к следующей.

Прочтение большого количества книг

Мне нравится читать несколько книг одновременно. Когда я устаю от книги или хочу сменить темп, я просто переключаюсь на другую. Отличный способ достичь этого — регулярно читать одну художественную и одну научно-популярную книгу одновременно.

Узнайте о деловом партнере

Вы также можете заручиться помощью собеседника по чтению, который поможет вам оставаться ответственным за достижение ваших целей в области понимания. Этот человек может быть другом, второй половинкой или коллегой. Вы и ваш понимающий собеседник можете начать читать похожую книгу, а затем обсудить ее по ходу чтения или после того, как вы оба закончите.