SMRT и партнер SIT для создания лаборатории транспортной жизни

В секторе наземного транспорта Сингапура наблюдается сильный толчок к инновациям. Сингапур

Правительство может стимулировать развитие промышленности и рост транспортного сектора, поддерживая исследования и разработки (R & D) и работая с игроками отрасли над разработкой новых технологий и внедрением инновационных процессов. Корпорация SMRT, ведущий оператор мультимодальных перевозок в Сингапуре, подписала Меморандум о взаимопонимании (MoU) с Сингапурским технологическим институтом (SIT) для внедрения инженерных и технологических инноваций.

Лаборатория транспортной жизни

В рамках сотрудничества SMRT и SIT будет создана Лаборатория транспортной жизни SMRT-SIT (TLL). Это станет расширением инженерных возможностей и ресурсов SMRT. Лаборатория будет использовать опыт SMRT в качестве оператора общественного транспорта и инженерные возможности SIT для разработки и внедрения решений реальных проблем.

В разработке находятся два проекта TLL. Студенты SIT, обучающиеся по программе интегрированного рабочего обучения (IWSP), а также те, кто работает над своими проектами capstone на последнем курсе, получат возможность работать над проектами TLL.

Меморандум о взаимопонимании был подписан сегодня г-ном Нгиеном Хун Пингом, генеральным директором SMRT, и профессором Чуа Ки Чейнгом, президентом SIT, на Международном транспортном конгрессе и выставке LTA-UITP в Сингапуре в Suntec Singapore. Г-н Сиху Мун Мин, председатель SMRT, и г-н Билл Чанг, председатель попечительского совета SIT, стали свидетелями церемонии подписания.

Комментируя новую инициативу, Нгиен Хун Пинг сказал: “SMRT рада использовать исследовательский опыт преподавателей SIT для улучшения нашего бизнеса и операций. Исследователи SIT смогут применять свои возможности в реальных ситуациях для повышения безопасности, производительности и устойчивости в условиях городского транспорта ”.

Проекты Transport Living Lab

SMRT и SIT будут работать вместе над двумя проектами.

(a) Интеллектуальное профилирование водительских качеств капитанов автобусов. Это будет использовать анализ данных и опережающие показатели для определения капитанов автобусов для целевой переподготовки.

(b) Интеллектуальное составление списка капитанов автобусов для оптимизации расписания капитанов автобусов для улучшения управления усталостью и безопасности вождения.

Предполагается, что сроки реализации этих проектов от начала до реализации составят около года.

Еще одной ключевой областью сотрудничества между SMRT и SIT в рамках Меморандума о взаимопонимании является создание обучающей экосистемы для выпускников SIT. Чтобы поощрять выдающиеся достижения в обучении, SMRT продолжит отмечать выдающихся студентов с помощью “Награды SMRT за выдающиеся достижения в области устойчивого развития инфраструктуры (Land)”.

SMRT поддерживает эту награду с 2018 года. Кроме того, председатель SMRT, г-н Си Мун Минг, лично учредит премию “Seah Moon Ming Yearly Performance Award в области разработки устойчивой инфраструктуры (Land)”, которая будет вручена лучшему первокурснику программы с текущего учебного года 2022/2023.

Заключение

Партнерство между SMRT и SIT поможет транспортным операторам и выпускникам SIT развивать инновационные возможности для реальных ситуаций с целью повышения безопасности, производительности и устойчивости в условиях городского транспорта. Исследования и обмен персоналом позволят преподавателям SIT, студентам и сотрудникам SMRT овладеть критически важными навыками, необходимыми для будущего нашего сектора общественного транспорта.