Как приготовить и использовать натуральные средства для очистки от сорняков?

Никому не нравится сад, полный сорняков, но ваш сад не может быть свободным от сорняков, если вы не используете средство от сорняков. Использование химических средств для уничтожения сорняков — не самая лучшая идея, поскольку они оставляют после себя токсины, вредные для растений, вашей семьи и домашних животных. Лучше всего использовать рецепт уксусного средства от сорняков с английской солью, который безопасен и эффективен.

Поскольку использование пестицидов и средств от сорняков регулируется федеральным законом, использование натуральных средств от сорняков имеет смысл. Более того, вы все еще хотите, чтобы пчелы и птицы регулярно навещали вас, не так ли?

естественный убийца сорняков

Вот несколько советов по приготовлению безопасных и натуральных средств для удаления сорняков в домашних условиях:

Домашнее средство от сорняков с Уксусом

Уксус, смешанный с мылом для мытья посуды и английской солью, представляет собой мощную комбинацию для борьбы с угрозой сорняков в вашем саду. Пожалуйста, не используйте слишком много английской соли, так как она может повлиять на плодородие почвы.

Если вы не планируете выращивать какие-либо растения в помещении, вы можете обильно использовать английскую соль. Однако, если вы хотите избавиться только от сорняков и использовать пространство для выращивания других растений, используйте соль экономно. Вот краткий рецепт:

  • Белый уксус – 1 галлон
  • Жидкое мыло для мытья посуды – 1 столовая ложка
  • Английская соль – ¼ стакана

Смешайте все три ингредиента и перелейте их во флакон-распылитель с регулируемой насадкой, которая позволяет регулировать поток от слабого распыления до обильной струи. Опрыскивайте смесью сорняки два раза в день в течение нескольких дней и наблюдайте, как сорняки исчезают. Лучше опрыскивать натуральным средством от сорняков в солнечный день, так как сорняки сгорают быстрее.

Старые газеты

Если вы хотите попробовать недорогой метод, используйте старую газету для борьбы с сорняками в вашем саду. Сначала удалите все сорняки в саду. Затем расстелите на почве старую газету. Газета предотвращает прорастание свежих сорняков, поскольку семена не прорастают из-за недостатка солнечного света и воздуха.

Добавьте мульчу, чтобы завершить процесс, и это последние сорняки, которые вы увидите в своем саду. Этот метод уничтожения сорняков недорогой и безопасный по сравнению с рецептом уксусного средства для уничтожения сорняков с английской солью, который не очень дорогой. Газета станет сырой, когда намокнет, в конечном счете порвется и может быть выброшена.

Лимонный сок

Еще одним безопасным способом уничтожения сорняков в вашем саду является использование лимонного сока. Лимонная кислота, присутствующая в лимонах, действует как естественное средство для уничтожения сорняков без побочных токсичных эффектов для почвы. Выжмите свежий лимонный сок и соберите его в распылитель. Распылите неразбавленный лимонный сок непосредственно на сорняки и дайте ему высохнуть.

При высыхании сок застывает и убивает листья в течение нескольких дней. Если вы хотите более мощную смесь, смешайте немного кислого уксуса с лимонным соком. Купите кислый уксус в садовом магазине или питомнике, так как он более мощный, чем тот, что продается в супермаркетах.

Подводя итог

Сорняки в саду представляют угрозу, но использование химических средств для уничтожения сорняков — не лучший вариант из-за токсичности и вреда, который они могут нанести почве. Использование натуральных продуктов для избавления от сорняков — отличная идея.