Преимущества спа-процедур

Что такое Спа?

Концепция спа, хотя она может показаться новой. Раньше, особенно люди из высших слоев общества, уже наслаждались ваннами с разной температурой и массажем.

В настоящее время в спа-салонах есть термальные программы, разработанные для всех возрастов, от пожилых людей до детей, а также для любого бюджета.

Большинство спа-салонов предлагают широкий спектр процедур и мероприятий, которые приводят к состоянию расслабления и хорошего самочувствия. В дополнение к термальным процедурам, некоторые спа-центры предлагают занятия йогой, медитацией, ароматерапией. Музыкальная терапия и различные виды массажа тела, которые помогают расслабить тело и разум.

На курортах не используются термальные или минерально-лечебные воды, как на курортах. Если они используют морскую воду в качестве гидротерапии.

Преимущества спа

Что такое гидротерапия?

В гидротерапии используется вода разной температуры, обычно чередуется горячая и холодная вода, применяются струи воды под давлением и в ванных комнатах.

Гидротерапия — это естественное лечение заболеваний, в котором вода используется в качестве основного элемента и при небольшой стимуляции помогает активировать жизненно важные функции.

Горячая вода вызывает расширение поверхностных кровеносных сосудов, способствуя циркуляции под кожей. Холодная вода вызывает противоположный эффект. Сужение поверхностных кровеносных сосудов, способствующее внутреннему кровообращению. Давление, создаваемое струями воды, и ее механическое воздействие обеспечат расслабляющий массаж, который также улучшает обратное венозное кровообращение. Посетите восковую эпиляцию в Нью-Йорке, чтобы получить наилучший уход за восковой эпиляцией.

Тепловые раздражители на коже вызывают реакцию кровообращения. Через нервную систему он достигает уровня мышц, органов и общего кровообращения всего тела.

Каковы основные преимущества СПА?

Спа-центры предлагают преимущества для здоровья на следующих уровнях:

Физическая: гидротерапия активизирует иммунную систему, улучшает обмен веществ и предотвращает гипертонию. В спа-салоне достигается расслабление мышц. Исчезают ревматические и мышечные боли. Они также улучшают проблемы с пищеварением, мочевыделительной системой и предстательной железой. Спа-центр рекомендуется при женских расстройствах, нервных заболеваниях и заболеваниях дыхательных путей.

Психологические: процедуры в спа-салоне изолируют человека от внешнего мира, забывают о стрессе и сосредотачиваются на собственном теле. Тело, разум также расслабляются, и психический дискомфорт исчезает.

Эстетика: Большинство спа-салонов предлагают различные косметические процедуры (пилинг тела, увлажняющий, восстанавливающий и антицеллюлитный массаж лица и т.д.). Кроме того, поскольку в спа-салоне легко почувствовать себя более расслабленным и спокойным, это чувство благополучия отражается снаружи более сияющим и обновленным взглядом.

Еще больше преимуществ спа

  • Противовоспалительный и седативный эффекты
  • Устраняет проблемы с кожей (атопический дерматит, псориаз, волчанка)
  • Помогает бороться с респираторными заболеваниями.
  • Стимулирует иммунную систему.
  • Эффективная помощь в борьбе со стрессом.

Некоторые противопоказания

Горячие ванны и сауны не рекомендуются диабетикам и людям с гипертонией или гипотонией. Беременным женщинам, детям и пожилым людям следует избегать длительных горячих ванн и саун. Холодные ванны не рекомендуются людям, страдающим ишиасом, воспалением тазовых органов или склонным к раздражению мочевого пузыря.

Спа-центры — это здоровый выбор для проведения выходных или отпуска. В дополнение к благотворному воздействию гидротерапии, ее можно дополнить физическими упражнениями в очень расслабляющей обстановке.