Важность чистки фар Вашего автомобиля

Без хорошего освещения и функциональной системы освещения вы не сможете управлять автомобилем ночью и в плохую погоду, когда отсутствует видимость.

Когда автомобиль новый, фары светят скудно и ярко, но с годами, подвергаясь воздействию различных средств и погодных условий, верхние слои стекла фары окисляются, желтеют или на них появляются царапины.

Когда свет не такой четкий или имеет желтый оттенок, это означает, что ваши фары запотевают.

Даже толстый поликарбонатный пластик, из которого изготовлена фара, долговечен и не поддается длительному воздействию ультрафиолетовых лучей.

УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЕ излучение провоцирует ухудшение качества из-за воздействия на поверхностные слои линз и заставляет материал поглощать больше синего света и вместо этого излучать слабый желтый.

Средства для чистки фар
Учитывая важность чистки фар, нам необходимо будет использовать средства, специально разработанные для очистки запотевших стекол фар.

Для этих целей у нас есть специальные комплекты для восстановления фар, в которых есть все необходимые составы и инструменты, которые помогут вам восстановить фары и придать им совершенно новый вид.

Чтобы выполнить надлежащую очистку фар, скажем, на CarWow, вам не понадобится много инструментов, поэтому мы можем перечислить, какие вы можете легко использовать.

Вам понадобится набор для чистки фар, полотенца и тряпки из микрофибры, защитные перчатки, вода, щетка с мягкой щетиной и мягкое моющее средство.

Перед началом ремонта фар лучше подготовить все необходимое и иметь все необходимое под рукой.

Этапы очистки для восстановления фар
1. Мытье фар для удаления любого мусора важно при подготовке ваших фар к ремонту, поэтому нанесите мягкое чистящее средство на влажное полотенце из микрофибры, чтобы стереть всю пыль, мусор и частички грязи.

Тщательное ополаскивание и хорошая протирка важны для того, чтобы поверхность оставалась идеально чистой и сухой для следующего шага.

2. Нанесите восстанавливающий раствор на фары и оставьте его для активации и воздействия на поверхность.

3. Удалите очищающий раствор щеткой, совершая круговые движения по поверхности линз

4. Смойте остатки раствора водой с чистой тканью или полотенцами и вытрите сухим куском ткани, а затем отполируйте участок.

Заключение
С помощью этих простых шагов вы можете восстановить новый внешний вид ваших фар и их полную функциональность, не тратя много денег и времени.