Как ваше тело реагирует, когда вы впервые приступаете к упражнениям

Когда вы хотите начать заниматься физическими упражнениями, вам может быть интересно, как ваше тело отреагирует вначале. Это может быть потому, что вы новичок в физических упражнениях или долгое время не занимались спортом. Некоторые преимущества упражнений проявляются почти сразу, в то время как другие начинают проявляться со временем. Эти эффекты являются результатом различных химических веществ в организме в сочетании с усилиями ваших мышц. Положительные изменения выходят далеко за рамки того, как вы выглядите снаружи. У вас улучшаются когнитивные способности, улучшается психическое здоровье и улучшается физическое здоровье.

 

Клетки мозга

Поначалу движение в первый день покажется вам трудным. Однако не сдавайтесь. Всего через несколько минут упражнений ваш мозг начинает пожинать плоды. Ваше тело немедленно перекачивает кровь к мышцам. Этот дополнительный приток крови не только помогает вашим мышцам функционировать, но и полезен для мозга. Вам ничего не мерещится, если в голове проясняется и вы более продуктивны на работе позже в тот же день. Дополнительный приток крови к мозгу также помогает вам быть внимательными во время тренировки.

Эндорфины

Эндорфины естественным образом снимают боль в вашем организме. После того, как вы закончили свою первую тренировку, ваше тело пытается избавить вас от боли. Ваш мозг выделяет эндорфины вместе с другими химическими веществами. Эти химические вещества дарят вам ощущение эйфории, которое, вероятно, продлится в течение всего первого дня. Если вы когда-либо слышали от бегунов, что они говорят о “кайфе” бегуна, то это оно и есть. У вас больше шансов спокойно справляться со стрессовыми ситуациями, испытывать меньше беспокойства и избежать депрессии.

Жирные

Ваше тело начинает готовиться к избавлению от жира с первого дня. Вы. Однако эти результаты могут не проявиться в течение нескольких недель. Ваше тело избавляется от жира, сначала сжигая глюкозу для производства энергии. Ваша печень удерживает гликоген, который представляет собой просто глюкозу в другой форме. Ваша печень выделяет гликоген, чтобы вы могли использовать энергию во время тренировки. Чем больше вы тренируетесь, тем больше глюкозы вам нужно в качестве топлива. Ваше тело превращает жир и белок в глюкозу, чтобы восполнить израсходованные запасы и поддерживать вас в тонусе. Со временем такое использование жира для получения энергии начинает проявляться на вашем теле. Вам также следует придерживаться правильного рациона питания. Для похудения необходим дефицит калорий. В ожидании похудения придерживайтесь позитивного режима красоты, чтобы побаловать себя. Есть несколько кремов для тела, рекомендованных Hips and Bum для придания коже эластичности.

 

Клетки

В течение первой недели тренировок ваши клетки начинают работать, увеличивая количество митохондрий. Эта часть ваших клеток дает вам энергию. Они подобны вашей батарейке. Они забирают кислород и другие питательные вещества из клеток крови и преобразуют их в аденозинтрифосфат, или АТФ. На этом этапе ваша метаболическая активность меняется на клеточном уровне. Вскоре вы сможете справляться с тренировкой, не чувствуя сильного истощения. Уровень вашей энергии повышается как во время тренировок, так и после них.

Поначалу начало тренировок может быть немного сложным, но со временем они становятся намного проще. Однако преимущества проявляются почти сразу. И ваш мозг, и ваше тело могут стать здоровее в первые дни вашего нового графика. Хорошие результаты сохраняются до тех пор, пока вы достаточно тренируетесь.