Интересуетесь татуажем бровей? 4 Причины Попробовать микроблейдинг

Если у вас от природы редкие брови или выщипывали их чрезмерно в прошлом, возможно, вы ищете способы придать им объем. Татуаж бровей может стать отличным способом восстановить ваши брови, не прибегая к ежедневному макияжу. Существуют различные виды услуг по татуажу бровей, которые вы можете изучить; микроблейдинг — это один из видов татуажа, который имеет множество преимуществ. Вот 4 причины попробовать.

Они улучшают форму бровей

При стандартном татуаже бровей для создания формы бровей используется машинка. Однако некоторым людям может не понравиться этот вариант, потому что он может выглядеть неестественно. При микроблейдинге каждый пигмент наносится вручную с помощью лезвия, которое создает на коже тонкие полоски. Как только эти полоски созданы, в кожу наносится полупостоянный пигмент. Благодаря этой тонкой проработке деталей брови с микроблейдингом, как правило, выглядят более естественно, чем брови с нанесенным макияжем или другие варианты татуажа.

Пигменты лучше сохраняют цвет

Проблема перманентных красок для татуажа заключается в том, что со временем они могут обесцветиться и приобрести искусственные сине-зеленые оттенки. С помощью микроблейдинга пигменты могут вообще избежать обесцвечивания. Когда брови с микроблейдингом исчезают, они все равно сохраняют естественный цвет бровей.

Это отличный компромисс между макияжем и перманентными средствами

Людям нравится делать перманентные татуировки, потому что им надоедает наносить макияж каждый день. Проблема перманентного татуажа в том, что после того, как ваши брови сформированы, вы не можете внести какие-либо коррективы. Возможно, вы захотите попробовать брови другого цвета или другой формы в зависимости от вашей стрижки или текущих тенденций. С помощью микроблейдинга вы можете получить полупостоянный татуаж, который при хорошем уходе может сохраняться около года или двух. Это означает, что вам по-прежнему не нужно наносить макияж каждый день, но если вы недовольны формой своих бровей, вы все равно можете скорректировать количество пигментов. Если позже вы захотите сделать брови полнее или тоньше, опять же, у вас есть возможность изменить форму бровей с помощью другого сеанса микроблейдинга.

Нанесение стало более удобным

При других вариантах нанесения вы можете испытывать дискомфорт, поскольку чернила наносятся более глубоко на кожу. При микроблейдинге пигменты для татуажа наносятся только в верхние слои кожи, поэтому процедура может быть более комфортной. Обычно для микроблейдинга используется обезболивающий крем, и во время нанесения задействовано меньше игл.