Плюсы и минусы заплетения волос в косички

На протяжении многих лет африканские женщины профессионально заплетали волосы в косички. Если у вас длинные волосы, стилист может использовать только ваши натуральные волосы, но если у вас волосы короче, они могут вплести немного искусственных волос, чтобы добавить длины. Хотя плетение косичек популярно, это не обязательно для всех. Вот некоторые плюсы и минусы, которые следует учитывать при принятии решения о том, заплетать ли свои волосы в косички.

Плюсы: Заплетение косичек сокращает время, затрачиваемое на ежедневную укладку волос

Заплетая косички, вы часто можете просто проснуться и уйти. Возможно, вам захочется быстро сбрызнуть кожу головы увлажняющим кремом, но не более того. По этой причине плетеные прически очень хорошо подходят занятым профессионалам, мамам, студентам и другим людям, которые не хотят тратить много времени на укладку волос каждое утро.

Недостатки: Заплетение волос действительно требует времени

Да, вы сэкономите время, избавившись от необходимости укладывать волосы каждое утро, но вам нужно будет посвятить значительную часть времени пребыванию в кресле стилиста. Заплетение может занять от трех до двенадцати часов, а иногда и немного больше времени. Вам нужно делать это только раз в пару месяцев, но все равно стоит учитывать. Некоторые стилисты могут разбить плетение на два сеанса, чтобы вам не приходилось сидеть неподвижно так долго за один раз.

Плюсы: Косички могут защитить ваши натуральные волосы

Если вы пытаетесь отрастить и защитить свои натуральные волосы, заплетение косичек тем временем действительно может помочь в этом. Кончики ваших волос будут заплетены в косички, что предохранит их от дальнейшего повреждения непогодой. Каждый раз, когда вы возвращаетесь в салон и расчесываете волосы, вы должны видеть, что они стали длиннее и в лучшем состоянии.

Недостатки: Заплетать волосы в косички может быть немного неудобно

Вашему стилисту нужно будет затянуть косички, чтобы они не расплетались. Таким образом, при первом их укладывании они могут немного стеснять. Этот дискомфорт имеет тенденцию к ослаблению через день или два, и ибупрофен может очень помочь. Но некоторые люди все еще считают дискомфорт слишком сильным, чтобы с ним справляться, чтобы изменить прическу в стиле косичек.

Заплетение волос в косички может быть хорошим способом сократить время на укладку и защитить кончики. Пока вы не возражаете против небольшого дискомфорта и некоторого времени, проведенного в кресле стилиста, заплетение волос в косу может быть прекрасным выбором. Поговорите со специалистом, который занимается плетением косичек, чтобы записаться на прием.