Преимущества использования Онлайн-платформ потоковой передачи музыки в 2021 году

Традиционные бизнес-модели теперь ушли в прошлое, и в музыкальной индустрии появились различные новые возможности. Это также относится к популярным платформам потоковой передачи музыки, у которых миллионы пользователей ежемесячно.

Благодаря этим платформам люди теперь могут слушать вашу музыку в любое время и в любом месте, а иногда и за очень небольшую плату. Однако вам может быть интересно, зачем мне использовать эти платформы, если я художник? Что ж, вы начали читать правильный пост.

В этой статье https://lightstories.site/morgenshtern-premiya-zhenshhina-goda-sverhpopulyarnost-starye-i-novye-pesni.html вы сможете узнать о преимуществах онлайн-платформ потоковой передачи музыки. Давайте взглянем на список:

1. Это место, где Люди Слушают музыку

Хотя это совершенно очевидно, стоит упомянуть, и независимо от того, считаете ли вы, что эти платформы хороши или нет, именно там люди слушают музыку. Популярность этих потоковых платформ быстро растет, и они становятся основным источником музыки для пользователей.

Важно, чтобы вы понимали и принимали, что платформы для потоковой передачи музыки останутся здесь навсегда. Это даст музыкантам самый простой доступ к своей музыке для людей, а также даст поклонникам легкий доступ к музыке.

2. Ответ на пиратскую музыку

Если люди хотят получить вашу музыку бесплатно, они, скорее всего, найдут способ сделать это. Потоковые сервисы предлагают быстрое решение проблемы пиратской музыки, и это решение, которое приносит прибыль исполнителям. Если люди пиратствуют музыку, музыканту платят 0 долларов.

Стратегия и модель подписки приводят к тому, что пользователи платят исполнителям, многие из которых переходят от пиратства к подписке на одну или несколько платформ потоковой передачи музыки.

3. Простота Распространения

С момента запуска iTunes 17 лет назад вся музыкальная индустрия кардинально изменилась. Крупные лейблы больше не являются привратниками в распространении музыки. По словам экспертов из TME, распространение раньше было очень дорогим, однако, поскольку исполнители теперь менее надежны на лейблах для производства физических копий альбомов, распространять их музыку проще, чем когда-либо.

Это означает, что вашим поклонникам также будет легче получить музыку, которую они хотят слушать.

4. Люди будут платить за музыку

Как уже упоминалось ранее, деньги, которые вы получите, не будут поступать с потоковых платформ. Это будет исходить от потребителя. Без платных пользователей у потоковых платформ не было бы доходов для распределения между правообладателями. Таким образом, вообще говоря, потоковые платформы будут работать от имени исполнителей, чтобы заставить пользователей платить за прослушивание музыки.

Единственное, что изменилось, — это модель, с помощью которой пользователи платят за услуги. Пользователи теперь могут арендовать музыку, а музыкантам платят по стратегии “плати по ходу дела”, а не заставляя кого-то покупать право собственности на музыку.

5. Аналитика

Информация является основой для любого решения. Возможность получить доступ к такого рода цифровой среде позволит музыкантам получить представление о том, как пользователи взаимодействуют со своей музыкой. Все будет отслеживаться, и вы сможете анализировать свою музыку, чтобы принимать обоснованные решения относительно вашего продвижения и производства.

Вывод

Как вы можете видеть, вы можете получить различные преимущества от этих платформ потоковой передачи музыки. И если вы художник, не тратьте больше времени и начните поиск потоковой платформы, которая идеально подойдет вашим потребностям.