Действительно ли Канада дешевле Америки?

Вы подумываете о переезде в Канаду из США или пытаетесь решить, в какую из двух стран вам следует переехать? Есть много вещей, которые вы захотите узнать об этих двух местах. Одним из наиболее важных было бы то, насколько доступны эти две страны. Итак, Канада дешевле Америки?

Нет четкого ответа на вопрос, дешевле ли Канада, чем США. В то время как некоторые товары и услуги, такие как здравоохранение, аренда, коммунальные услуги и образование, в Канаде стоят дешевле, чем в США, другие, такие как продукты питания и домовладение, в Америке дешевле. Тем не менее, Канада в среднем дешевле Америки.

Независимо от общей более высокой стоимости жизни в США, то, что определяет, какая из двух стран дешевле, зависит от того, где вы остановились. Например, такой город, как Торонто в Канаде, дороже, чем Су-Фолс в Соединенных Штатах. В этой статье обсуждается, рассматривает ли Канада Канаду дешевле, рассматривая основные потребности, которые составляют стоимость жизни.

1. Здравоохранение

Если вы рассматриваете стоимость жизни, одна из вещей, на которую вам нужно обратить внимание, — это элементарная необходимость, такая как здравоохранение. Стоимость медицинского обслуживания в Канаде дешевле, чем в США, во многом благодаря канадской программе всеобщего медицинского страхования. Эта программа обеспечивает бесплатные базовые медицинские услуги для граждан и постоянных жителей Канады. Таким образом, около 70% всех медицинских потребностей покрывается страховкой. Программа всеобщего медицинского страхования является провинциальной и территориальной. Но в целом это применимо ко всем канадцам. Стоимость медицинского обслуживания для канадца составляет Около 7064 долларов, в то время как американец тратит 11 000 долларов в год.

В Канаде не только дешевле медицинское обслуживание, но и другие связанные с этим медицинские расходы стоят дешевле. Например, медицина в Канаде стоит дешевле, чем в США. Отпускаемые по рецепту лекарства, в частности, настолько дешевы, что американцы даже импортируют их из Канады. Таким образом, Канада дешевле Америки с точки зрения здравоохранения.

2. Жилье и проживание

Еще одна важная вещь, которую следует учитывать при выборе места для проживания в стоимости проживания. Это имеет большое значение для определения того, дешевое место или нет. В этой области Соединенные Штаты — более дешевое место для жизни, чем Канада. Средняя цена на жилье в США исторически была ниже, чем в Канаде, на протяжении многих лет. Еще в 2016 году средняя стоимость жилья в Канаде составляла 352 076 долларов США, в то время как в США — 234 200 долларов США. Это составило около 50% разницы.

Пока что нет разницы в стоимости жилья в обеих странах. Согласно отчету, средняя цена домов в Канаде на 40% выше, чем в среднем по США. Однако, несмотря на высокую среднюю цену на дома в Канаде по сравнению с США, Америка имеет более высокую из двух, когда дело доходит до арендной платы. Торонто и Ванкувер — самые дорогие города для аренды в Канаде, но они все еще значительно ниже многих американских городов. Таким образом, в то время как домовладение в США дешевле, аренда жилья дешевле в Канаде.

Тем не менее, вы должны учитывать, что стоимость жилья и проживания будет во многом зависеть от того, где вы остановились. В крупных городах, таких как Торонто, Ванкувер, Монреаль, Виктория и др., стоимость жилья очень высока. Это связано с концентрацией населения и высоким спросом на дома в этом районе. Однако, если вы рассматриваете возможность приобретения собственного жилья, есть и другие небольшие города и общины, где вы найдете жилье по более низким ценам.

3. Образование

Еще одна фундаментальная вещь, которую следует учитывать при определении доступности образования в той или иной стране, — это стоимость образования. Когда дело доходит до образования K-12, между двумя странами нет большой разницы. Оба предлагают бесплатное государственное образование. Реальная разница заключается в стоимости высшего образования между двумя странами. Колледжи и университеты в Канаде значительно дешевле, чем их американские аналоги. Образование в Канаде настолько дешево, что несколько американских студентов поступили в канадские университеты, несмотря на более высокую стоимость для иностранных студентов по сравнению с местными студентами.

Низкая стоимость образования и здравоохранения делает Канаду более дешевым местом для воспитания семьи, чем США. Как резидент, вы можете быть уверены, что 70% расходов на здравоохранение вашего ребенка покрывается, а высшее образование тоже довольно дешево.

4. Еда

Стоимость продуктов питания в Канаде стоит дороже, чем в США, и продолжает расти. Высокая стоимость продуктов питания в стране во многом обусловлена стоимостью транспортировки. Канада — большая страна с несколькими отдаленными районами. Транспортировка продуктов в эти районы обходится намного дороже, что объясняет, почему средняя цена на продукты в некоторых местах очень высока. В таких местах, как Северо-Западные территории и Нунавут, где дороги связывают территории с остальной Канадой, стоимость продуктов питания очень высока. Канадский отчет о ценах на продукты питания прогнозирует, что семья из 4 человек потратит около 13 907 долларов только на продукты в 2021 году. Это не включает в себя стоимость питания вне дома и другие сопутствующие расходы. Для сравнения, средняя американская семья в 2019 году потратила на продукты 4643 доллара США. Итак, в этой области существует большое неравенство.

5. Коммунальные услуги

Бывают случаи, когда коммунальные услуги являются частью арендной платы. Но в тех случаях, когда это не так, и вам приходится им платить, полезно знать, сколько они стоят в обеих странах. В Канаде стоимость коммунальных услуг будет варьироваться в зависимости от вашей провинции. Например, те, кто живет на Северо-Западных территориях, платят больше всего за электричество, в то время как в Квебеке самая низкая цена. Как правило, стоимость воды, мусора и канализации может составлять около 1390 долларов США на семью.Основные коммунальные услуги, такие как газ, электричество и интернет, стоят около 50-180 долларов США, интернет стоит 35-70 долларов США, а счета за мобильную связь могут стоить от 18 до 150 долларов.

С другой стороны, стоимость коммунальных услуг для средней семьи в США составляет 2060 долларов в год, включая воду, газ, электричество, интернет, телефон и другие предметы первой необходимости.

В заключение

Несмотря на то, что Америка дешевле Канады в некоторых областях, Канада является более дешевым местом для жизни, чем США, когда речь идет об общей стоимости жизни. По данным living cost s, в Канаде на 13% дешевле жить, чем в США. Канада занимает 21-е место в списке самых дорогих стран для жизни по сравнению с США на 10-м.