Блокчейн для борьбы с изменением климата: почему это важно?

Почему следует использовать технологию блокчейн?

  • Блокчейн известен следующими преимуществами, которые делают его использование таким выгодным. Введенные данные являются надежными, точными и не подвержены изменениям.
  • С несколькими пользователями в блокчейне данные проверяются и проверяются в различных случаях. Следовательно, он абсолютно точен.
  • Использование смарт-контрактов обеспечит аутентификацию на всех уровнях.
  • Поскольку многие пользователи получают доступ к одним и тем же данным, система остается полностью прозрачной.
  • Вычисление и отслеживание входных данных и источника происхождения становится простым процессом.
  • Вклад каждого человека будет зарегистрирован и оценен их коллегами, способствуя развитию чувства соперничества.
  • Технология блокчейн может объединить все заинтересованные стороны, включая государственные и частные компании, даже правительства.
  • Поскольку технология блокчейна является сравнительно недавним явлением, она имеет широкий размах роста. Это привлекательная функция для потенциальных инвесторов. Когда появился Биткойн, он стоил всего один доллар. Люди, у которых был капитал для инвестирования, не уклонялись от таких инвестиций. Сегодня они пожинают плоды принятия рисков, поскольку цены на биткойны растут. Yuan Pay Group — одна из платформ, которая свидетельствует об этом.

Сценарий Биткойна свеж в умах инвесторов. Они будут более чем готовы совершить прыжок веры, чтобы заработать огромные награды через несколько лет.

Сфера применения блокчейна в борьбе с изменением климата

  • При внедрении технологии блокчейн для борьбы с изменением климата ни одна отдельная организация не будет нести ответственность. Это будут глобальные коллективные усилия, и это будет заметно.
  • Разработка технической помощи и инвестиционных планов приведет к смягчению последствий.
  • Блокчейн упростит взаимодействие между поставщиками и потребителями и будет включать все заинтересованные стороны.
  • Он будет отслеживать сокращение выбросов парниковых газов.
  • Блокчейн обеспечит партнерство с различными учреждениями ООН, а именно Всемирным банком или Европейским банком реконструкции и развития.
  • Блокчейн позволит отслеживать стартапы, которые развиваются на чистых технологиях, и упростит процесс финансирования.

Примеры роста в этой области

Массовое потребление энергии, связанное с добычей биткойнов, вызвало настоящий переполох. Это проложило путь для разработчиков, чтобы начать рассматривать смарт-контракты для сдерживания изменения климата. Смарт-контракты станут ценным инструментом в изменении глобальных привычек потребления. Примеры этого явления можно найти в регенеративном сельском хозяйстве. Это направлено на то, чтобы сделать сообщества по всему миру ответственными за сокращение выбросов углерода. Этого можно достичь путем принятия устойчивых мер в области землепользования, таких как облесение и сохранение.

Смарт-контракты обеспечивают сознательное потребление, расширяя возможности осведомленных людей и сообществ. Они будут вознаграждены в виде токенов. Технология блокчейна подтвердит, что они оказали влияние своими продуманными действиями.

Существует очевидный сдвиг в погодных условиях из-за изменения климата.

Большинство фермеров подвержены огромным потерям из-за того же. Для фермеров может быть создан хедж-фонд для борьбы с такими мучительными временами, когда им приходится нести бремя безответственного потребления топлива, приводящего к изменению климата.

Заключение

Технология блокчейн доказала свою ценность не только для транзакций с биткойнами. С каждым днем он развивается. Он становится полезным в самых разных областях. В условиях, когда над гражданами мира нависает угроза изменения климата, только технология блокчейн может обеспечить сохранение планеты.