Биткойн по отношению к центральным банкам

Как работают центральные банки?

Мандаты, которым следуют Центральные банки, варьируются от экономики к экономике. В их наборах для разработки политики есть конкретные инструменты для достижения своих целей. Контролируя количество денег, циркулирующих на рынке, центральные банки влияют на способность людей тратить деньги.

Они могут организовать инфляцию или рецессию, просто предоставляя или удерживая деньги у людей в экономике. Они могут влиять на поток инвестиций, увеличивая или уменьшая процентные ставки. В то время, когда это стало совершенно очевидным, Накамото создал первую децентрализованную валюту.

Потребность в биткойне

Великая рецессия 2008 года стала свидетельством плохих навыков принятия решений со стороны Федерального банка. Волны этого экономического спада в США оказали большое влияние на все экономики по всему миру. С огромной верой людей в центральную власть было сложно удержаться на плаву в таких обстоятельствах. Их доверие уменьшилось, и родился Биткойн.

В 2008 году Биткойн стал предшественником того, чем он должен был стать после завоевания доверия людей. Это стало неожиданностью, полностью децентрализованная валюта, неподвластная какой-либо центральной власти. Никакая инфляция или рецессия в экономике не могут создать ни на йоту разницы в стоимости Биткойна. Его политики конфиденциальности и безопасности со временем улучшились и сделали его еще более надежным. Технология блокчейн обеспечивает поддержание безошибочной, защищенной от несанкционированного доступа регистрации данных и их аутентификации несколькими пользователями. Существуют различные проблемы, которые Биткойн решил как первая существующая криптовалюта. Они заключаются в следующем:

  • Это решило проблему подделки валюты. Каждый биткойн уникален, и его можно заработать только путем майнинга или инвестирования, но не путем подделки. Все валюты, кроме криптовалют, могут быть легко подделаны. Зашифрованные данные в блоках блокчейна делают его недостижимым, тем самым устраняя перспективу двойных расходов. Все транзакционные данные остаются зашифрованными в блоках, следовательно, неизменяемыми. Когда деньги покидают определенный счет, эта информация шифруется, и то же самое происходит, когда они поступают на другой счет. Нет места для ошибок.
  • Для совершения транзакций он должен быть одобрен всеми узлами в сети. Узлы биткойна имеют далеко идущие последствия из-за их огромного размера. Даже однократное неодобрение со стороны любого узла будет считать транзакцию недействительной. Эта особенность делает Биткойн надежной валютой, несмотря на его децентрализованную идентичность.
  • Биткойн первым игнорирует центральные власти. Его запуск угрожал банковской инфраструктуре до основания. Если бы люди перестали доверять Центральным банкам и поверили во все, что предлагает Биткойн, правительства потеряли бы автономию. Биткойн открыл широкий спектр возможностей в финансовой сфере. Это упрощает процесс производства и распределения валюты. Он считает Центральные банки почти избыточными, с помощью большего доверия среди людей.

Несмотря на бешеную популярность Биткойна и его способность направлять рыночные силы на улучшение жизни угнетенных, без полной поддержки граждан он не может заменить центральные банки.

Заключение

Несмотря на бешеную популярность Биткойна и его способность направлять рыночные силы на улучшение жизни угнетенных, без полной поддержки граждан он не может заменить центральные банки.