5 причин подкрасить окна вашего дома

Возможно, вы слышали о тонировке автомобильных стекол, но задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы затонировать и окна вашего дома? Тонированные окна вашей спальни, солярия и / или гостиной можно установить за один день с помощью местного мастера. Вы можете выбрать солнечную, защитную или декоративную тонировку окон в соответствии с вашими требованиями. Вот 5 причин, по которым вам следует рассмотреть возможность затонирования окон вашего дома.

1. Делает дом энергоэффективным

При использовании обычных окон солнечные лучи могут легко проникать в ваш дом в течение дня, повышая внутреннюю температуру. Однако с тонированными окнами сильные солнечные лучи не проникают в ваш дом, поддерживая внутреннюю температуру на заданном уровне. Это делает любой дом более энергоэффективным. Блокируя постоянные перепады температуры снаружи, вам не нужно будет беспокоиться о настройке кондиционера через час.

2. Уменьшает блики на экранах

Стена с окном до и после тонировки

Если вы проводите много времени за своими цифровыми гаджетами или у вас в семейной комнате большой телевизор, у которого проблемы с бликами, то тонированные окна — это ваше решение! Установка тонирующей пленки на окна значительно уменьшает количество бликов, которые вы можете видеть на экранах. Тонированные окна могут улучшить качество просмотра телевизора, обеспечивая идеальную картинку независимо от времени суток.

3. Повышает конфиденциальность и безопасность

Женщина раздвигает планки жалюзи и смотрит в окно

Тонированные окна обеспечивают вам необходимую конфиденциальность без использования каких-либо штор. Вы сможете видеть внешний мир со своего дивана, но посторонним будет трудно разглядеть, что происходит внутри (если только они не поднимут глаз к вашему окну). Кроме того, для взлома тонированных окон требуется несколько дополнительных секунд, что дает достаточно времени для включения вашей системы сигнализации в случае кражи со взломом. Кому-то не только будет сложнее проникнуть внутрь, но и они не смогут увидеть, что находится внутри вашего дома!

4. Защищает окна от непогоды

Окна из прозрачного стекла напоминают вид на город Куала-Лумпур в солнечный день

Ваши окна проходят через многое в различные сезоны года в Канаде. Наши окна проходят через все — от ливней и снегопадов до сильных ветров и аномальной жары. Они защищают ваш дом от вредных внешних воздействий, в то время как для их защиты мало что делается. Нанесение тонирующего слоя на ваши окна защитит их от вредных воздействий и увеличит срок службы.

5. Альтернатива замене окон

Три новых сменных окна с зеленой отделкой на фасаде дома. Горизонтальные.

Замена окон может быть очень дорогостоящим проектом, требующим серьезных структурных изменений и ремонта. Если ваши окна относительно новые, вы можете добавить слой тонированной пленки, чтобы увеличить их долговечность. Что касается старых окон, вы можете рассмотреть возможность их ремонта, а не замены, и добавить новую тонировку, которая принесет много преимуществ. Если вы не уверены, нуждаются ли ваши окна в замене, прочтите эту статью или обратитесь к профессионалу.

На рынке доступны различные типы оконных пленок и варианты тонировки. Мастер на все руки поможет вам выбрать ту, которая зависит от типа и толщины ваших стекол. Стоимость этого проекта будет варьироваться в зависимости от количества окон, которые вы хотите затонировать, и выбранного вами типа тонировки. Тонировочные материалы легко приобрести в местном магазине, и их можно установить за один день, если у вас есть правильные размеры.