Что нужно знать о программировании NFC-меток

С помощью Near Field Communication (NFC) задачи могут быть автоматизированы и упрощены. Вы можете запрограммировать NFC-метки так, чтобы они разговаривали с подключенными устройствами и выполняли команды за вас.

Инструменты для программирования NFC-меток
Чтобы запрограммировать NFC-метку, вам понадобится смартфон с поддержкой NFC, сообщает DigitalTrends. Вы можете проверить опции своего телефона, чтобы узнать, есть ли у него такая возможность. Вам также понадобятся пустые NFC-метки и приложение, созданное для программирования меток за вас. Лучшими из них являются NFC Trigger и NFC Tools (см. PlayStore).

Метод программирования
Убедитесь, что вы начали с загрузки APK-файла NFC Trigger, который можно найти в Play Store. Активируйте его и включите NFC на своем телефоне. Если вы не уверены, как включить NFC, просто перейдите в раздел Bluetooth меню настроек, а затем в Настройки подключения. Включите NFC оттуда.

Затем откройте приложение, которое, если вы используете приложение NFC Trigger, вы сделаете, запустив новую задачу с помощью значка +. Выберите триггер или действие, а затем следуйте инструкциям на экране. Вы также можете добавить ограничения, чтобы указать свою задачу, гарантируя, что задача будет выполняться, например, только при разблокировке телефона. Завершите процедуру, нажав Готово.

Затем вы можете выбрать действие, например включение / выключение Bluetooth. Оттуда настройте действие в соответствии с желаемыми параметрами и завершите, нажав Готово. Убедитесь, что вы сохраняете все выполненные задачи, чтобы использовать их, когда захотите.

Вы также можете написать метку, для чего потребуется иметь в наличии NFC-метку и разместить ее рядом с камерой заднего вида. Приложение автоматически перенесет выбранное вами действие на метку. Если запись прошла успешно, появится сообщение с подтверждением. Возможно, вы захотите немедленно протестировать задачу, чтобы убедиться, что она работает так, как вы ожидаете.

Программирование меток iPhone
Как запрограммировать NFC-метки, если у вас iPhone? Прежде всего убедитесь, что у вас совместимый телефон. iPhone 6 и все более поздние модели будут включать технологию NFC на борту.

Затем вам нужно будет загрузить приложение NFC Tools и открыть его. Выберите «Запись», чтобы создать новую запись, и выберите тип записи, которую вы хотели бы создать. Если вы выбираете текст, настройте запись и введите свой текст в текстовое поле. Сохраните это задание и поместите NFC-метку рядом с камерой, чтобы записать ее. Выберите опцию записи и позвольте телефону автоматически выполнять перевод за вас.

Обязательно протестируйте свою метку, прежде чем пытаться ее использовать.