Лучшие альтернативные решения Confluent: захватывающие новые возможности в потоковой передаче данных

Confluent может быть крупным игроком в сфере потоковой передачи данных, но это не единственный вариант. Если вас не устраивают функции, предлагаемые Confluent, или вы просто хотите узнать, что там еще есть, то у нас есть для вас несколько других вариантов.

Одновременная потоковая передача больших объемов данных может быть полезной, потому что в этом цифровом мире наши данные постоянно находятся в движении. Confluent предоставляет вам набор инструментов для хранения и обработки ваших данных, а затем использует их по мере необходимости в различных приложениях. Инструменты потоковой обработки, которые вы получаете с этой платформой, значительно расширят ваши возможности по упрощению данных и сделают их более удобными для использования. Вы можете загружать в платформу огромные объемы данных, а затем управлять ими множеством различных способов.

Какой бы мощной ни была Confluent, это не единственная игра в городе, и мы хотим поделиться с вами некоторыми из лучших платформ для обработки данных, похожих на Confluent. Некоторые из них могут обеспечить лучшую масштабируемость и лучше соответствовать растущему бизнесу. Некоторые из них отлично защищают ваши данные от случайной потери, а другие гораздо лучше подходят для виртуальных сетей.

Strimzi
Как и Confluent, Strimzi работает с программой Kafka для управления вашими данными. Их отличие заключается в способности делать данные очень простыми и доступными. Операторы, использующие Strimzi, смогут быстро создавать темы и кластеры и легко управлять ими. По сравнению со многими конкурентами, Strimzi упрощает настройку этих различных пакетов данных. Вы также можете быстро получить доступ к информации по любой теме в вашем хранилище данных с помощью этого приложения.

Однако в Strimzi нет балансировщиков нагрузки, что означает, что внешний доступ несколько ограничен. Безопасность, которую он предлагает, довольно проста, но ее будет достаточно для большинства применений. Вы будете получать оповещения о проблемах безопасности и сможете легко отслеживать все данные, как только настроите Strimzi.

Postgres
Это очень эффективный инструмент для анализа данных в режиме реального времени. Он предлагает мощные функции потоковой передачи данных и разнообразные аналитические инструменты. Вы можете легко перенести Postgres на BigQuery для передачи данных. Это идеальное решение для финансовых учреждений, которым необходимо изучать большие объемы данных без необходимости разбивать их на более мелкие фрагменты. Благодаря такой потоковой передаче и вычислительной мощности ваша компания может быстро реагировать на меняющиеся тенденции рынка, делая разумный выбор до того, как он станет очевиден менее подготовленным конкурентам. Это может дать вам серьезное конкурентное преимущество.

Отличительной особенностью Postgres является ее ETL в реальном времени (извлечение, преобразование, загрузка), что делает ее одним из самых надежных и полезных аналитических инструментов в потоковой передаче данных. Как только вы воспользуетесь этим для очень быстрой отправки больших объемов данных, вам не захочется возвращаться к более медленным и громоздким системам. Postgres позволяет вам гораздо быстрее обращаться с вашими данными, чем вы могли бы в противном случае, что значительно повышает эффективность вашего бизнеса в области оценки рисков, обнаружения мошенничества и торговой аналитики.

Quix
Некоторые платформы, которые мы рассматриваем здесь, ограничены в том, с какими инструментами они работают. Quix будет функционировать только вместе с библиотекой Quix Streams, но это полностью оборудованная система потоковой передачи данных, которая работает на удивление хорошо. Quix обеспечивает автоматическую установку, когда вы указываете, какие зависимости вам нужны. Он отлично распределяет ваши ресурсы и расставляет приоритеты в отношении того, что и когда используется. Потоковая передача ваших данных может осуществляться с помощью Quix как бессерверной системы, которая выполняет такие функции, как поиск, обработка и аналитика, в одном месте. Внешние API могут быть подключены и предоставлять данные Quix с помощью уже предоставленного набора инструментов connector. Quix также включает полный набор функций мониторинга, которые создают записи в журнале, отслеживают вашу инфраструктуру и многое другое.

Центры событий Azure
Эта платформа потоковой передачи основана на Microsoft Azure и предлагает простой метод потоковой передачи данных в режиме реального времени. Она содержит полностью реализованный набор инструментов, который обеспечивает безопасность ваших данных и создает хранилища данных с помощью протокола Kafka. Вам даже не нужно будет изменять код ваших приложений, чтобы платформа работала с Kafka.

Azure Event Hubs является отличной альтернативой Confluent в основном из-за его масштабируемости. По мере расширения вашего бизнеса и увеличения потребностей в потоковой передаче данных Azure Event Hubs может не отставать. Он оснащен удобной функцией автоматического увеличения объема, которую можно настроить в соответствии с вашими потребностями. Эта платформа выполняет большую часть работы за вас, самостоятельно управляя кластерами Kafka и Zookeeper для их создания, управления и модерации по мере необходимости. Конечно, инструменты обработки данных в реальном времени действительно мощные, и вы можете передавать несколько потоков данных одновременно без какой-либо существенной потери скорости. В качестве одного из наиболее гибких инструментов в своем роде мы должны включить в этот список центры обработки данных Azure.

Aiven
Aiven — последняя из платформ для потоковой передачи данных, о которой мы хотим поговорить. Это позволяет вам запускать службу Kafka на вашей веб-консоли и несколькими другими способами — любым, наиболее удобным для вас. Однако Aiven предоставляет вам больше, чем просто функциональность программиста, поскольку вы можете подключаться к внешним соединениям для передачи данных и управлять ими с помощью таких инструментов, как Datadog для наблюдения.

Aiven предлагает достойную поддержку клиентов прямо из коробки, хотя вы можете обновить ее для улучшения поддержки, если хотите. Входящие в комплект инструменты мониторинга надежны и безупречно работают как единое целое, создавая журналы и предоставляя оповещения по мере необходимости.

Вам не нужно чувствовать себя загнанным в рамки ограничений Confluent. Существует несколько отличных платформ для потоковой передачи данных, которые предлагают всевозможные функциональные возможности, сильно отличающиеся от того, что использует большинство людей. Мы рекомендуем вам поближе познакомиться с некоторыми из их преимуществ и понять, что лучше всего подходит для вас. При выборе решения для потоковой обработки учитывайте масштабируемость для удовлетворения меняющихся потребностей, а также скорость инструмента для сокращения задержек и обеспечения превосходных возможностей обработки.