Грузовые перевозки и их основы

У людей, которые только начали свой бизнес, возникает много вопросов. Если вы один из них, вы, вероятно, сталкиваетесь с множеством проблем, включая поиск нового перевозчика грузов. Чтобы сделать правильный выбор и заполучить ответственного партнера, вы должны разбираться в основах грузовых перевозок. Итак, что вам следует знать?

Это сложнее, чем кажется

Некоторые люди думают, что грузовые перевозки — это просто. Стандартный способ — просмотреть несколько предложений, сравнить цены и выбрать лучшую компанию. Возможно, это подойдет людям, которые имеют дело с грузоперевозчиками один или два раза в год. Но если вы бизнесмен, и ваши товары будут доставляться клиентам регулярно, лучше уделить больше внимания.

После того, как вы выбрали перевозчика, не спешите подписывать документ о сотрудничестве. Вам необходимо решить следующее:

какие продукты вы продаете;
вес товара;
подходящая упаковка;
ваш бюджет и условия оплаты грузоперевозчика;
пункт отправления и назначения;
необходимость использования специального оборудования (например, подъемных ворот).
Этот список неполный, но он достаточно эффективен для новичков. Когда вы начинаете сотрудничать с транспортными компаниями, также нормально просить о скидках и снижении цен.

Распространенные виды грузовых перевозок

Говоря об отправке, вы должны знать точные размеры и вес товара. Это поможет определить тип грузоперевозчика.

Наиболее распространенными типами грузовых перевозок являются LTL и FTL. Еще один тип — PTL. Давайте рассмотрим каждый из них подробно.

Меньше, чем загрузка грузовика (LTL):

подходит для грузов, максимальный вес которых составляет 4000 фунтов;
обеспечивает отправку на поддонах;
доставляются грузовым транспортом вместе с товарами других отправителей;
занимает больше времени, чем полная загрузка грузовика.
Что касается полной загрузки грузовика, то это:

подходит для всего грузового вагона;
занимает меньше времени, поскольку товар доставляется из одной точки в другую без остановок;
риск повреждения ниже, поэтому это идеальный способ доставки хрупких грузов.
Вы поняли, какой тип вам наиболее подходит? Если да, то у вас меньше вариантов грузовых перевозок.

Упаковка

Как только вы определили, какой тип подходит, приступайте к решению другой проблемы. Кто будет упаковывать ваш товар? К счастью, есть три варианта.

Ваши сотрудники будут упаковывать продукты прямо на складах. Этот вариант экономит деньги. Чтобы использовать этот вариант, сотрудники должны быть проинформированы о правилах и стандартах упаковки. Некоторые грузоперевозчики не принимают посылки на грузовиках, которые не упакованы должным образом. Еще один момент заключается в том, что ошибки приводят к повреждению отправлений.
Компания, которая упакует посылки за вас. Такой вариант удобен. Также он помогает предотвратить неприятные ситуации с упаковкой. Но некоторые грузоперевозчики берут за это дополнительные платежи.
Упаковка осуществляется грузовым перевозчиком. Это безопасно и просто, но требует больших затрат. При отправке хрупких товаров стоимость услуг оправдана.
Кто оплачивает счета?

Здесь у вас также есть три варианта, и они зависят от ситуации.

Вы оплачиваете доставку при отправке товара.
Ваш клиент платит за получение посылки.
В процессе оплачивает третья сторона.
Существует множество деловых соглашений, которые помогают решить эту проблему. Убедитесь, что вы проинформированы о политике оплаты грузоперевозчика, а также об условиях, принятых вами и вашими клиентами.

Чтобы сделать ваш бизнес лучше и более удобным для клиентов, необходимо понять условия и ознакомиться с процессом. Чем больше вы будете знать, тем проще это будет сделать.