Зимние грузовые перевозки и их особенности

Экономика обычно испытывает стресс, и из-за погодных условий перевозки грузов прерываются. Когда на улице шторм, грузовые перевозчики должны учитывать трафик, задержки, возможные изменения маршрута и другие проблемы, влияющие на зимние перевозки.

Есть ли в каждом регионе свои погодные условия?
Проблемы, с которыми вы можете столкнуться, могут варьироваться в зависимости от вашего местоположения. Давайте рассмотрим три наиболее распространенных региона.

Запад и Скалистые горы. В этом регионе слишком снежно. Снежные бури — обычное дело в этом регионе. Выпадает много снега, который блокирует движение на Западное побережье. Кроме того, из-за сильных снегопадов и дождей дороги становятся неровными. Что касается логистики, отправители грузов должны обращать внимание на погодные условия региона. Также важно как можно чаще обновлять информацию и обеспечивать условия для хранения товаров, требующие определенной температуры.
Северо-Восток и Средний Запад. Гололед, град и снегопад приводят к повреждению дорог. Такие погодные условия часто блокируют целые регионы и города на несколько дней. Чтобы сделать дороги более безопасными, специализированные службы посыпают их солью. Но этот процесс отнимает много времени, а иногда даже невозможен. Отправители должны подготовить свой груз к хранению при низких температурах. Другими словами, вам нужно избегать их повреждения из-за погоды. Еще один совет — используйте водонепроницаемые этикетки.
Гольф, Атлантика и Юго-Восток. В декабре штормов становится все меньше. Но дожди могут привести к наводнениям и перекрытию дорог. В этом году мы столкнулись с засухой и более высокими температурами. И такие погодные условия также препятствуют отправкам. Засуха может повлиять на водопровод и вызвать возгорание древесины. Водители могут управлять грузовиками в дыму. Если это ваше рабочее место, вам необходимо защитить груз от высоких температур. Кроме того, лучше увеличить продолжительность доставки на несколько часов. Движение транспорта может замедлиться из-за задымления и перекрытых или поврежденных дорог.
Советы по безопасности
Ваша цепочка поставок должна продолжать двигаться, несмотря на погодные условия. Мы понимаем, что грузовые перевозки должны осуществляться как зимой, так и летом. Поэтому несколько советов помогут обеспечить безопасность вашего персонала, грузовиков и товаров.

Прежде всего, вы должны спланировать их заранее. Обратите внимание на три фактора.

Погодные условия. Постарайтесь узнать больше о погоде в определенном регионе и следите за прогнозом погоды из-за возможных изменений. Это поможет определить продолжительность маршрута.
Вместимость. Сколько грузовиков имеется в наличии? Имея эту информацию, вы сможете понять ситуацию и определить условия доставки. Планируйте поставки с учетом спроса и погодных условий.
Опыт клиентов. Если вы видите, что отправка груза задерживается, немедленно сообщите клиентам. Более того, вы можете сообщить им о возможных задержках перед отправкой. Идеальный вариант — нанять специалиста, который будет поддерживать связь с клиентами во время маршрута.
Мониторинг рынков. Стоимость доставки может быть выше из-за плохой погоды. Работая в регионах с экстремальными погодными условиями, вы увидите, что предложений становится меньше. Следите за рынками, чтобы понимать ценообразование и быть уверенным, что стоимость услуг не слишком высока.
Выберите перевозчика, готового к зимним погодным условиям. Вы должны знать, оснащает ли транспортная компания грузовик дополнительными приспособлениями. Также вас может заинтересовать, есть ли у них дополнительные вещи для водителя, такие как вода, продукты питания и теплая одежда.