Различные типы этикеточных лент

При покупке лент для этикеток следует учитывать несколько различных факторов. Материал этикетки имеет решающее значение, поскольку от него зависит качество конечного продукта. Есть много вариантов на выбор в соответствии с вашими потребностями. Вы можете выбрать термопленку, смолу или воск, каждый из которых обладает своими уникальными преимуществами.

Термическая обработка
Ленты для термоэтикеток могут быть изготовлены из воска, смолы или их комбинации. Материал ленты играет важную роль в долговечности этикетки и ее устойчивости к размазыванию. Эта термотрансферная лента идеально подходит для печати этикеток в суровых условиях или при экстремальных температурах.

CSO + и CSO являются основными типами термотрансферных лент. Разница между ними заключается в расположении чернил на ленте. Расположение чернил также влияет на способ наматывания ленты и подачи ее через принтер. Какой бы тип ленты вы ни купили, помните, что его тип определяется типом используемого вами принтера.

Тип используемой вами этикетки и приложения будут определять, какой тип термолент вам нужен. Для термотрансферной печати требуются три компонента: термотрансферный принтер, термотрансферная лента и основа. Существует множество типов термотрансферных лент, которые могут соответствовать требованиям к долговечности для большинства видов нанесения этикеток.

Восковые термоленты являются одним из наиболее распространенных и доступных видов термолент. Они подходят для широкого спектра применений этикеток, включая транспортировку, контейнеры и розничные этикетки. Они также устойчивы к атмосферным воздействиям и царапинам. Эти ленты используются для изготовления синтетических этикеток. Восково-полимерные ленты представляют собой смесь воска и смолы. Они идеально подходят для использования внутри помещений и относительно недороги.

Термотрансферная печать также может использоваться для создания этикеток со штрих-кодом и текстовыми надписями. С помощью подходящего термотрансферного принтера можно изготавливать долговечные браслеты, бирки активов или сертификационные этикетки. Эти этикетки выдерживают воздействие экстремальных температур, химических веществ и ультрафиолетового излучения. Термотрансферную печать можно наносить и на другие типы носителей.

Лучшие термоленты для печати на различных поверхностях позволят получать четкие и долговечные отпечатки.

Термоэтикеточные ленты являются неотъемлемой частью процесса термотрансферной печати. Они жиронепроницаемы и водонепроницаемы. Они идеально подходят для нанесения цветового кода.

Смола
Они долговечны и устойчивы к образованию пятен, а также обладают высокой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению и химическим веществам. К счастью, у Weber есть идеальная термотрансферная лента для этих целей.

. Они чрезвычайно долговечны и устойчивы к воздействию большинства химических веществ, обеспечивая при этом высокую скорость печати. Благодаря своей превосходной стойкости они идеально подходят для широкого спектра применений, включая фармацевтическую и автомобильную промышленность.

Полимерные ленты доступны во многих цветах и устойчивы к воздействию различных веществ. В линейку ARMOR thermal ribbon входят полимерные термотрансферные ленты для двух типов технологий термопечати. Полимерные термотрансферные ленты бывают разных цветов.

Полимерные термотрансферные ленты являются предпочтительным выбором для печати на синтетических материалах. Полимерные ленты просты в использовании и не требуют особого ухода. Это делает их идеальными для печати на синтетических и полуглянцевых этикеточных материалах. Для обеспечения дополнительной защиты бумажных этикеток также доступна комбинация воска и смолы.

Полимерная лента Zebra 3200 обеспечивает превосходное качество печати на синтетической бумаге и бумаге Zebra. Она также устойчива к воздействию обычных химикатов и высоких температур. Она также подходит для печати плотных штрихкодов, а также графики высокого разрешения. Лента из смолы Zebra 4800 также обладает превосходной стойкостью к истиранию. бумага для принтера чеков

Ленты для этикеток из смолы также доступны с различными функциями. Термотрансферная лента ED из графитовой СМОЛЫ имеет низкую температуру печати и работает с высокоскоростными принтерами. Это полезно для производства, логистики и изготовления идентификационных этикеток. Он также может печатать на синтетических и пластиковых материалах. Его высококачественное изображение устойчиво к царапинам и обладает отличными антистатическими свойствами. Он более долговечен, чем восковые ленты для наклеивания этикеток.

Высококачественные полимерные термотрансферные ленты обладают исключительной химической и термостойкостью.. Полимерные ленты также устойчивы к истиранию и размазыванию.

В термотрансферных принтерах для нанесения этикетки на подложку используется лента с рецептурой термопринтеров. Ленты для этикеток из смолы могут быть нескольких типов. Большинство из них черные.

Воск

 

 

Другой вариант печати — использование лент для термопереноса на основе восковой смолы.. Лучший способ выбрать правильный тип ленты — это учесть область применения, для которой вы будете ее использовать. Для наружных продуктов и упаковки в холодильную камеру / морозильную камеру можно использовать восковые этикетки, стойкие к нанесению чернил.

Ленты для восковых этикеток бывают разной ширины и длины. При выборе подходящей ленты для вашего принтера необходимо учитывать размер этикетки и желаемую длину ленты. Ширина ленты должна превышать диаметр этикетки. Вам также следует учитывать тип используемого принтера. Правильно подобранная лента увеличит срок службы ваших операций с этикетированием.бумага для чекового принтера

Ленты из восковой смолы обладают превосходной устойчивостью к царапинам и размазыванию.

Они подходят для промышленных и настольных принтеров, в которых используются термотрансферные ленты. Они являются наиболее долговечным и доступным вариантом. Восковые ленты не подходят для изделий высокого класса, поскольку со временем они могут потерять свое качество и читаемость.

Но убедитесь, что вы покупаете термотрансферную ленту подходящего типа для ваших потребностей в печати. Это будет мудрое решение. Специалисты по штрих-кодированию помогут вам найти подходящее решение для вашего применения. Вы также можете воспользоваться нашей бесплатной услугой оценки этикеток.

Наиболее распространенной формой бумаги для выставления счетов является термобумага.На ней получаются четкие, яркие отпечатки, которые предприятия могут использовать для улучшения обслуживания своих клиентов.

Выбор рулона термобумаги, подходящего для вашего бизнеса, может быть сложной задачей. Необходимо учитывать множество факторов. Во-первых, вам следует выбрать надежного поставщика. Надежный поставщик сможет порекомендовать вам подходящую бумагу. Если вам нужен тонкий рулон для выставления счетов вашему бизнесу, выберите рулон толстый, но не слишком.

После того, как вы определились с типом термобумаги, которая вам понадобится, вам нужно научиться ее измерять. Чтобы определить ширину рулона, вы можете воспользоваться линейкой. Чтобы правильно отмерить термобумагу, вы должны выровнять края линейки с бумагой. Это гарантирует, что бумага нужного формата поместится в гнездо вашего принтера.

Термобумага — идеальный выбор для предприятий, использующих термопринтеры, кассовые аппараты и терминалы для кредитных карт. Это экономичный вариант получения чеков, который можно использовать вместо дорогостоящих лент или чернил. Вы также можете выбрать один из различных размеров, чтобы упростить поиск подходящего рулона термобумаги для вас. Двухслойный рулон термобумаги может стать идеальным решением для предприятий, которые хотят выдавать квитанции или вести учет.

Еще один способ отличить термобумагу от обычной бумаги — это цвет. Водяной знак придает документам особый класс и символизирует подлинность.

Доступно множество типов связующей бумаги. Важно выбрать ту, которая соответствует требованиям вашего бизнеса. Вы можете выбрать между однослойной бумагой для матричных принтеров и двухслойной бумагой для принтеров чеков и кассовых аппаратов. Обязательно проверьте качество, размер и форму любой бумаги перед ее покупкой. Чтобы помочь вам выбрать подходящую бумагу, обратитесь к техническим характеристикам принтера.

Бумага для склеивания — это высококачественная бумага для печати, изготовленная из 20-100% хлопчатобумажного волокна. Она долговечна и хорошо работает в офисных машинах, включая настольные и сетевые принтеры. Она также популярна для изготовления канцелярских принадлежностей и деловых бланков.. Ее долговечность делает эту бумагу идеальной для самых разных применений.