Как сэкономить деньги в условиях высокой и ускоряющейся инфляции

Ходите ли вы за покупками на периодической основе? Что ж, тогда, подобно миллионам других мам и пап в Америке, вы испытываете это неприятное чувство, бабочек в животе каждый раз, когда смотрите на цены в местном продуктовом магазине, или в своем любимом ресторане, или при посещении близлежащего торгового центра, чтобы купить новую куртку или какую-нибудь одежду для своих близких. Что ж, это тревожное чувство возникает из-за того, что цены растут, иногда даже каждые пару месяцев. Для некоторых категорий они растут каждый год. И это неприятное чувство в животе от того, что вы видите, называется “инфляцией”.

Что такое инфляция? Ну, это модный правительственный термин, который в основном означает “рост цен”. Насколько они растут? Давайте заглянем в не столь отдаленное прошлое. В 1970-х годах в Соединенных Штатах инфляция достигала 15% в год. Знаете, что означает инфляция в 15% в год? Это означает, что если в 1970 году стоимость хлеба составляла 0,25 доллара (да, вы могли купить буханку хлеба за четвертак!), То к 1980 году та же самая буханка хлеба выросла в цене до 1,00 доллара! Это не кажется большим, не так ли? Но вы думаете, что заработная плата или доходы людей выросли в 4 раза за те же 10 лет? Ответ “Нет!”. Они остались примерно на том же уровне. Итак, если в 1970 году средний Джо при своей годовой зарплате в 9 870 долларов в год мог купить около 40 000 буханок хлеба стоимостью 0,25 доллара (или 108 буханок в день), то к 1980 году из-за инфляции одна и та же семья могла купить только 10 000 буханок хлеба (или 27 буханок в день). Итак, по сути, годовая инфляция в 15% означает, что миллионы американцев стали в 4 раза беднее, чем были всего 10 лет назад.

Вот как Рональд Рейган, 40-й президент Соединенных Штатов, описал инфляцию: “Инфляция столь же жестока, как грабитель, столь же пугающа, как вооруженный грабитель, и столь же смертоносна, как наемный убийца”.

Итак, что же происходит с инфляцией в наши дни, можно спросить ?! Что ж, согласно последнему отчету Бюро статистики труда (сокращенно “BLS”), в 2021 году у нас произошло следующее повышение цен:

Продукты питания: 0%
Энергия: 27%
Подержанные автомобили: 5%
Одежда: 3%
В целом BLS считает, что инфляция в 2021 году составила 7,5%. Это самый высокий уровень инфляции за последние 40 лет! Он был выше только в 1970-х годах.

Итак, что же делать среднестатистической семье в условиях высокой инфляции? Итак, мы хотели предложить вам несколько способов сэкономить деньги, которые могли бы с лихвой компенсировать рост цен. И мы надеемся, что наши советы помогут вам поддерживать образ жизни вашей семьи, в то время как образ жизни всех остальных резко падает из-за растущей инфляции и стоимости жизни.

Сократите все семейные расходы
“Вау, какой умный совет”, скажете вы. Правда?! Вот так просто?!

Ну, а что, если мы скажем вам, что есть способ сократить все расходы вашей семьи с помощью простого онлайн-инструмента? Ну, на самом деле, вы можете использовать его на своем рабочем столе так же, как приложение для мобильного телефона. Существует общенациональная дисконтная сеть, которая предлагает купоны и специальные предложения со скидкой до 50% (а также массу бесплатных услуг!) на такие типичные семейные расходы, как:

Рестораны (фаст-фуд, непринужденная кухня, изысканная кухня)
Ремонт и транспортировка автомобилей (замена масла, прокладка шин, поломка двигателя и т.д.)
Благоустройство дома (кондиционер, отопление и охлаждение, кровля, полы, уход за газоном и т.д.)
Одежда и обувь
Мебель и бытовая техника
Отдых и развлечения (аттракционы, кино, музеи, парки развлечений и т.д.)
Спорт и фитнес (фитнес-клубы, студии танцев и боевых искусств, поля для гольфа и т.д.)
Путешествия (аренда автомобилей, отели, авиабилеты) и
Многое другое…
В среднем вышеуказанные расходы для средней американской семьи составляют что-то вроде 30 000-40 000 долларов в год. Эта дисконтная сеть предлагает экономию до 50% на каждой покупке. Таким образом, при регулярном использовании это может в буквальном смысле сэкономить вам и вашей семье тысячи долларов в год.

Что ж, мы не пытаемся делать из этого тайны, просто хотим донести мысль о том, сколько денег вы и ваша семья могли бы сэкономить в сегодняшних условиях высокой инфляции. Развлекательная книга — это книга купонов, которая была создана еще в 1962 году. С тех пор It стала крупнейшей в США сетью купонов и скидок, которой можно воспользоваться более чем в 10 000 городах США и предлагает более 500 000 купонов и специальных предложений в рамках своего сервиса VIP Perks Club.

VIP-льготы можно использовать как приложение или онлайн, со своего ноутбука или настольного компьютера. Учитывая, что VIP Perks предлагает людям миллионы долларов потенциальной экономии (если сложить их все), и для создания и поддержания этой дисконтной сети требуется немало усилий, за присоединение к сети взимается небольшая комиссия. При оплате по розничной цене стоимость получения VIP-льгот составляет 40 долларов в течение одного года. Что вы получаете за свои 40 долларов. Что ж, вы получаете доступ примерно к 500 000 (то есть к полумиллиону!) купоны, предложения, скидки и спецпредложения в 10 000 населенных пунктах США и Канады и почти на все типичные семейные расходы (смотрите Наш список выше). Заплатили бы вы 40 долларов, чтобы сэкономить, скажем, 2000 долларов? Я бы так и сделал! Это, как говорится, несложно. Но если вы используете промо-код 50SAVE, вы действительно можете сэкономить 50% при присоединении к сети скидок VIP Perks и заплатить всего 20 долларов за годичное членство (пожалуйста, обратите внимание, что это предложение ограничено по времени и истекает без предварительного уведомления).

Итак, в следующий раз, когда вы пойдете покупать одежду (или обувь, или мебель, или очки) для себя или своих детей, или когда вы пойдете куда-нибудь поесть (будь то фаст-фуд, повседневный ужин или изысканная кухня), или когда вы будете искать услуги по ремонту крыши вашего дома, газона при доме, когда вы захотите сэкономить 30-50% на следующем ремонте автомобиля.

Если вы используете его регулярно, то есть каждую неделю каждого месяца, вы могли бы экономить тысячи долларов в год. И это могло бы помочь вам компенсировать кажущуюся непреодолимой инфляцию цен.