Четыре явных признака плохого покупателя жилья

Если вы подумываете о покупке своего первого дома, вы должны быть взволнованы и нервничать при этой мысли. Мысль о том, что вы наконец-то переедете из родительского дома в дом, который полностью принадлежит вам, может быть захватывающей. Отмена ежемесячных арендных платежей может принести облегчение, потому что теперь вы будете платить за свою недвижимость. В то же время размышления о том, какой тип дома вы хотите, включая количество спален и ванных комнат, которые вы предпочитаете, также могут быть непосильными.

В этом вихре эмоций легко совершить ошибку при покупке дома. Мы позаботимся о том, чтобы ваш опыт покупки жилья был успешным, рассказав вам о четырех наиболее распространенных ошибках, которые совершают начинающие покупатели жилья.

1. У вас пока недостаточно денег
Покупка дома — важное жизненное решение, и вы должны быть на 100% уверены, что финансово готовы, прежде чем даже думать о посещении домов на продажу. Некоторые люди считают, что их месячной зарплаты достаточно, чтобы покрыть все расходы на дом, но позже оказываются в долгах. Чтобы избежать этой ошибки, вы можете подсчитать цифры самостоятельно и посмотреть, сработает ли математика в вашу пользу.

Большинство людей смотрят только на первоначальные расходы, когда решают, могут ли они купить дом. Первоначальные расходы включают первоначальный взнос и комиссию за бронирование, заключительные расходы для завершения продажи, а то, что остается, обычно составляет резервный фонд. После того, как все улажено, они думают, что ежемесячные проценты по ипотеке и основные расходы — это все, о чем им нужно беспокоиться. К сожалению, это не так, поскольку вам также нужно будет платить налоги, страховку домовладельцев и взносы ассоциации домовладельцев, помимо счетов за коммунальные услуги и других расходов на проживание вам или вашей семье. Если вы не сможете разместить в своем автомобиле все, что у вас есть, вам также придется оплатить расходы на переезд.

2. Вы хотите дом, который стоит больше, чем вы можете себе позволить
Давайте предположим, что у вас действительно достаточно денег, чтобы купить дом и регулярно выплачивать ипотеку и другие сборы. Вы можете подумать, что на этом этапе все должно стать на свои места, но некоторые покупатели склонны откусывать больше, чем могут прожевать. Когда люди ходят по домам за покупками, они иногда влюбляются в дом, стоимость которого может быть немного выше запланированного ими ценового диапазона. Вместо того, чтобы признать, что так не должно быть, плохой покупатель жилья предпочтет взять более крупную ипотеку, чтобы иметь возможность приобрести дорогой дом. Это может привести к ряду финансовых трудностей на этом пути, поскольку становится незапланированным мероприятием без бюджета, на который можно опереться.

Строгое соблюдение бюджета при покупке дома имеет важное значение для обеспечения того, чтобы вы могли покрыть свои финансы и сохранить свой дом.

покупатель жилья

3. Ваш кредит выглядит не очень хорошо
Вам необходимо убедиться, что ваш кредитный рейтинг является хорошим, прежде чем думать о покупке недвижимости. Если ваш кредитный рейтинг нежелателен, это обычно означает, что в вашем послужном списке есть финансовые неудачи, такие как неоплаченные счета, дела о банкротстве или значительный долг. Подобно фирмам по управлению данными, ипотечные кредиторы будут проявлять должную осмотрительность при сборе информации о вас, прежде чем одобрить получение кредита. Лучше всего быть честным, когда вам задают вопросы о вашей кредитной истории или финансовых отчетах, чтобы они также могли помочь вам быстрее решить эти проблемы.

Практически полное отсутствие кредитных историй может навредить вам не меньше, чем плохой кредит. Ипотечные кредиторы предпочитают клиентов, которые могут предоставить доказательства того, что они регулярно возвращают свои долги, и даже небольшие кредитные истории, такие как подписка на услуги или история аренды, лучше, чем ничего.

4. Недостаточно тщательная проверка дома перед покупкой
Если ваши финансы позволяют совершить покупку, вы можете переходить от дома к дому, пока не найдете дом, который вам больше нравится. Иногда, когда мы видим дом, который нам нравится, наше воображение берет верх над нами. Мы больше думаем о том, что мы хотим сделать с домом с точки зрения ремонта, забывая о том, что нужно дому. Нередко владельцы узнают о проблемах с домом только после завершения продажи.

Чтобы избавить себя от необходимости обнаруживать проблемы в вашем доме слишком поздно, вы можете выбрать профессиональную проверку дома. Хотя вам придется доплатить за эту услугу, ее стоимость может сэкономить вам больше в долгосрочной перспективе, поскольку вы избежите возможных катастроф в будущем. Сопровождать вашего инспектора при посещении дома также является хорошей идеей, поскольку это дает вам еще один шанс осмотреться и задать своему инспектору любые вопросы, имеющие отношение к его выводам.

Покупка дома может быть сложной с первой попытки, но она не должна быть слишком напряженной. Помните об этих распространенных ошибках, прежде чем принимать решение о покупке жилья, это значительно повысит ваши шансы на успех.