Жизнь мечты в таунхаусе

Покупка дома — это ответственное решение, и выбор правильного жилья, соответствующего вашему стилю жизни и вашим потребностям, должен быть главным приоритетом. Особенно для начинающих покупателей жилья, это финансовое решение будет определять, где они будут жить в течение следующих 5-10 лет, а может быть, и больше.

Однако процесс выбора и покупки дома гораздо легче сказать, чем сделать. И одно неверное решение может оставить любого человека неудовлетворенным и напуганным своим выбором. Итак, сегодня мы рассмотрим таунхаусы, те красивые 2-3-этажные дома, которые мы видим в фильмах или, может быть, даже проходим мимо. И почему вам следует рассмотреть возможность добавления их в свои варианты.

Почему бы не приобрести дом для одной семьи?
Хотя перспектива владения домом для одной семьи, о котором вы мечтаете, может показаться привлекательной, реальность этого варианта сопряжена со многими финансовыми обязательствами и недостатками, которые вы не хотели бы брать на себя. Особенно для начинающих покупателей жилья, переход на этот уровень жилой недвижимости может не соответствовать вашим ожиданиям или потребностям. На этой ноте, таунхаус предлагает идеальный баланс, и среди следующих преимуществ, на которые вы можете рассчитывать:

Бюджетно
Во-первых, мы не можем отрицать, что при выборе таунхауса по сравнению с любым другим вариантом существуют различия в стоимости. И хотя за это могут взимать плату ассоциации домовладельцев и техническое обслуживание, общая стоимость дома значительно ниже, чем у дома на одну семью.

Хотя некоторые роскошные таунхаусы могут оказаться очень дорогими, большинство из них не слишком обременительны для кошелька. Поэтому проанализируйте свой выбор и оцените привлекательность таунхаусов с точки зрения бюджета.

Техническое обслуживание
Во-вторых, если вы ведете достаточно активный образ жизни и не можете заботиться о поддержании дома в идеальном состоянии, вы можете положиться на обслуживание таунхаусов. В отличие от домов на одну семью, ранчо и даже бунгало, эти жилые объекты зависят от вашей способности обслуживать их и содержать в чистоте. Между тем, таунхаусами управляет ассоциация домовладельцев, которая будет запрашивать плату за поддержание чистоты перед вашим домом и любые другие необходимые работы по общему обслуживанию.

Удобное расположение
В-третьих, большинство таунхаусов расположены недалеко от центра всех событий, таких как торговые центры, развлекательные заведения и оживленная городская жизнь. Это расположение делает его очень удобным для людей, которым нужно быстро добираться до нужных мест или просто наслаждаться легким доступом к различным удобствам. С другой стороны, другие жилые объекты расположены гораздо дальше и не могут обеспечить такой быстрый доступ ко всему, что вам нужно. В целом, потребуется значительное количество времени, чтобы добраться от вашего дома на одну семью до места назначения, что делает таунхаусы более выгодными в этом аспекте.

Ассоциация домовладельцев и сообщество
домовладелец

Наконец, мы не можем забыть упомянуть ассоциацию домовладельцев и сообщество, которое создают таунхаусы. В отличие от уединенного проживания в большинстве жилых объектов, таунхаусы создают чувство общности среди ваших соседей. Поскольку у каждого из вас общие стены, легко подружиться с теми, кто живет по другую сторону. В целом, ни один другой дом не может воспроизвести те узы, которые вы можете создать, и чувство принадлежности к таунхаусу.

Возможные недостатки?
Точно так же, как вы бы взвешивали свои варианты в автосалоне, взвешивая «за» и «против», таунхаусы также не идеальны и имеют недостатки для определенных людей. Некоторые из упомянутых нами преимуществ и минусов могут сработать против них. Поэтому обратите внимание на эти потенциальные минусы:

Конфиденциальность: Хотя общая стена с соседями может показаться забавной концепцией, существуют некоторые проблемы конфиденциальности, с которыми вам придется столкнуться в долгосрочной перспективе. Особенно в таунхаусах с тонкими стенами вы можете постоянно слышать звуки, доносящиеся от ваших соседей, и наоборот. Итак, если конфиденциальность важна для вас, то вы должны взвесить этот недостаток.
Пространство: Мы не можем отрицать, что таунхаусы довольно ограничены в пространстве. И как только вы сравните их размер с обычным семейным домом, бунгало или коттеджем, вам станет ясно, что им не хватает места для сравнения. Итак, если вам важно иметь много места, обширный задний двор и лужайку перед домом, то обдумайте это решение.
Вердикт по Таунхаусу
Таунхаусы не являются идеальным домом и также имеют свои недостатки. Однако, если вы сможете обойти их или, возможно, вам даже понравится такой образ жизни, то это может быть лучшим вариантом для вас, как для первого покупателя жилья. Особенно, если вы живете вдвоем, места здесь более чем достаточно, чтобы прожить свою жизнь. Поэтому, прежде чем вы приобретете какую-либо жилую недвижимость, мы настоятельно рекомендуем вам дать таунхаусам шанс и посмотреть, понравятся ли они вам!