Важность нефтегазовой отрасли

Многие масштабные проекты по добыче природного газа уже действуют, что делает нефтегазовую отрасль основной движущей силой национальной экономики. Благодаря отрасли экономические, социальные и экологические выгоды получают все слои общества, как внутри страны, так и за рубежом.

Нефтяная промышленность пообещала выделить миллиарды дополнительных инвестиций для увеличения поставок газа на рынок в последние годы. Это пойдет на пользу как внутреннему потреблению газа, так и проектам по экспорту газа. Давайте взглянем на некоторые важные аспекты нефтегазовой отрасли и на то, как она помогает другим отраслям.

1. Сообщество
Сельские и региональные районы в значительной степени выигрывают от концентрации рабочих мест и инвестиций в нефтегазовой отрасли из-за ее положительного воздействия на экономику, местное население и окружающую среду.

Нефтегазовая отрасль является основным двигателем экономики в сельской местности. Это было достигнуто в тандеме с ранее существовавшими предприятиями, и долгосрочные преимущества для сообщества в целом существенны.

2. Отделение от внешних источников энергии
Без внутренней добычи нефти и газа в Соединенных Штатах быстро развилась бы зависимость от импорта. И если бы это произошло, цены на экспорт нефти и газа имели бы прямое влияние на местную экономику. Такова была ситуация до того, как гидравлический разрыв пласта помог Соединенным Штатам стать энергонезависимыми.

ОПЕК, организация, состоящая из нефтедобывающих стран, в течение некоторого времени действовала как фактическая олигополия, работая сообща над “установлением цен” на нефтяном рынке. Гидроразрыв пласта для добычи сланцевой нефти перевернул энергетический бизнес, снизив влияние ОПЕК на американскую экономику.

3. Управление окружающей средой
Нефтегазовый сектор стремится снизить воздействие на окружающую среду и поддерживать самые высокие экологические стандарты в мире.

Когда дело доходит до обеспечения безопасной и экологически ответственной эксплуатации нефтегазовых ресурсов, нефтегазовая отрасль следует нескольким добровольным стандартам практики. Они дополняют необходимые нормативные стандарты для операций на шельфе и во всех прибрежных штатах и территориях.

Предприятия обычно проводят предварительные исследования для сбора исходных данных об окружающей среде перед началом проекта. Это полезно для выявления потенциальных последствий и составления отчетов о воздействии и планов управления. Экологические угрозы каталогизируются, а контрмеры оцениваются на эффективность.

В какой степени вам необходимо исследовать, изменится ли что-либо в зависимости от специфики деятельности, включая ее масштаб и потенциальное воздействие на окружающую среду? Может потребоваться дополнительное исследование, когда деятельность или окружающая среда особенно чувствительны.

4. Экономические
Нынешний экономический успех и рост в значительной степени можно отнести к нефтегазовой отрасли из-за многих факторов:

Инвестиции
Занятость
Процветание за счет создания прямой и косвенной занятости
Рост в определенном регионе
Прирост валютных курсов
Налогообложение
5. Обеспечение доступа к полезной энергии
Примерно 80 000 прямых и косвенных рабочих мест зависят от этой отрасли, и еще сотни тысяч зависят от стабильных поставок дешевой и устойчивой нефти и газа. Некоторые распространенные примеры включают производителей медицинских пластиков и производителей нефтегазовых клапанов.

Существует множество возможностей для получения образования и повышения квалификации, а также для создания лучших, более устойчивых сообществ благодаря распространенности рабочих мест в нефтегазовой отрасли в сельской местности и регионах.

Использование временной занятости также способствует широкому распространению преимуществ сектора по всему миру, поскольку предприятия со всех уголков предоставляют товары и услуги для нефтегазовых операций.

6. Низкие цены на нефть и газ полезны для экономики
Существует два важных фактора, с помощью которых нефтегазовая отрасль улучшила перспективы мировой экономики. Соединенные Штаты теперь могут экспортировать сырую нефть и природный газ вместо импорта благодаря надежному состоянию отрасли, открывая рынок, который будет приносить доход, а не истощать его.

Это крайне важно, поскольку во многих других секторах, включая производителей одежды и сильфонов из ПТФЭ, с каждым днем наблюдается рост. Более того, нефтегазовый бизнес приносит прибыль без существенного повышения цен на сырую нефть и природный газ для потребителей. Типичный американец значительно выиграет от снижения цен на бензин и другие виды энергии.

Привычки людей к расходам меняются в сторону поддержки местных компаний, когда они экономят на таких предметах первой необходимости, как коммунальные услуги и бензин. Продукты, доставка и транспортировка — все это может выиграть от снижения затрат на газ и коммунальные услуги. Низкие цены на газ исторически коррелировали с сильной экономикой Соединенных Штатов.

Заключение
Правительство несет ответственность за реализацию политики по сокращению выбросов парниковых газов, и нефтегазовая отрасль поддерживает эти усилия, выступая за национальную стратегию. Помимо использования возобновляемых источников энергии, газ является важнейшим резервным ресурсом с максимальной производительностью.

Природный газ жизненно важен для мировой энергетической инфраструктуры, поскольку он помогает снизить загрязнение от отечественных и международных электростанций.

Газовая отрасль, особенно экспорт сжиженного природного газа (LNG), находится в выгодном положении, чтобы внести значительный вклад в экономический рост и сокращение выбросов парниковых газов как внутри страны, так и за рубежом.