Сколько стоит электрический камин?

Знаете ли вы, что в 2021 году оценочная стоимость мирового рынка электрических каминов составляла 2,1 миллиарда долларов? Более того, эксперты прогнозируют, что к концу 2022 года он вырастет до 2,2 миллиарда долларов, а к 2032 году — до колоссальных 3,2 миллиарда долларов.

Одна из причин такой растущей популярности заключается в том, что электрические камины безопаснее. В конце концов, они не используют горючее топливо и не выделяют опасных паров и газов. В то время как дровяные камины производят и то, и другое, повышая риск заболеваний легких.

Более того, электрические камины могут быть дешевле своих традиционных аналогов.

Но все же сколько стоит электрический камин? Какие факторы могут повлиять на его цену? И самое главное, оправдан ли это расход?

Ниже мы ответим на все эти вопросы, поэтому продолжайте читать, чтобы узнать, стоит ли приобретать электрический камин.

Что такое электрический камин?
Электрический камин — это устройство, которое использует электричество и металлические спирали для производства тепла. Когда металлические петли нагреваются, они нагревают холодный воздух, проходящий над ними. После этого вентилятор или воздуходувочный двигатель возвращает нагретый воздух обратно в помещение.

Это делает электрические камины похожими на принцип работы обогревателей помещений. И, подобно последнему, вы также можете приобрести электрический камин для каждой комнаты в вашем доме.

Основное отличие заключается в том, что электрические камины обладают дополнительными эстетическими преимуществами. В конце концов, их дизайн имитирует внешний вид традиционных домашних каминов, работающих на угле, дровах или газе.

Например, электрические камины создают реалистично выглядящее пламя с помощью светодиодных ламп и рефракторов. Некоторые модели даже оснащены аудиоустройством, имитирующим звуки потрескивания огня.

Итак, сколько стоит электрический камин?
Цена электрических каминов может варьироваться от 300 до 10 000 долларов. Это в первую очередь зависит от таких факторов, как тип приобретаемого вами камина и затраты на рабочую силу в вашем регионе. Однако добавление дополнительных услуг, таких как аксессуары, может еще больше увеличить ваш окончательный счет.

Тип камина
Сборные камины, сокращенно также называемые сборными, изготавливаются на заводе. Затем компания по установке камина доставляет готовый камин к вам домой. Их команда также настроит его для вас; они могут установить его на стене или вставить в готовый уголок или углубление в стене.

Большинство сборных электрических каминов являются подключаемыми устройствами, поэтому вам нужно всего лишь подключить их к сетевой розетке. Затем просто нажмите выключатель питания, чтобы включить их, и вуаля! Вы можете начать наслаждаться более теплым и уютным помещением за считанные минуты.

Поскольку сборные электрические камины просты в установке, они стоят дешевле, чем изготовленные на заказ.

Индивидуальный камин — это камин, изготовленный по вашим спецификациям. Примером может служить то, что вы хотите, чтобы устройство имело определенную высоту, ширину и длину. Поскольку производителю приходится создавать его с нуля, вы можете ожидать, что он будет стоить дороже, чем сборный.

Согласно одному руководству, самый дешевый настенный сборный камин может стоить всего 300 долларов. С другой стороны, цены на изготовленные на заказ камины могут достигать 10 000 долларов. Вы можете ознакомиться с полной статьей здесь для более подробной разбивки цен.

Затраты на рабочую силу
Место вашего проживания влияет на стоимость установки вашего камина. Это влияет на стоимость рабочей силы, поэтому, чем выше стоимость жизни в вашем регионе, тем дороже услуги. Итак, если вы живете в одном из самых дорогих городов США, скажем, в Нью-Йорке или Сан-Франциско, рассчитывайте платить за рабочую силу больше.

Еще одним фактором, связанным с затратами труда, является сложность установки камина. Например, он стоит дороже, если требует специальной проводки, что требует больше работы. Аналогичным образом, дополнительные подготовительные работы, такие как создание углубления в стене для установки устройства, также увеличивают ваши расходы.

С другой стороны, ожидайте, что заплатите меньше, если это будет всего лишь обычная установка с креплением и розеткой.

Дополнительные аксессуары
Вы можете дополнительно настроить электрический камин, например, установив бревна в рассрочку. Эти аксессуары, также называемые наборами бревен, имитируют внешний вид горящих бревен или плавника. Более дешевые версии состоят из пластика и металла, в то время как более дорогие — из керамики.

Также доступны черные камни, имитирующие уголь или лавовые породы. Кроме того, вы можете приобрести дополнительные наборы светодиодных ламп, которые меняют цвет, чтобы искусственное пламя выглядело более реалистично. И если вы хотите, вы можете добавить звуковую систему, имитирующую потрескивание дров в камине.

Выбранные вами аксессуары могут увеличить общую стоимость на несколько сотен долларов. Например, наборы дров стоят от 120 до 200 долларов, в то время как звуковая система может стоить около 40 долларов.

Стоит ли того электрический камин?
Электрический камин может стоить того, если вы хотите улучшить тепловой комфорт, внешний вид и атмосферу в помещении. И хотя обогреватель может выполнять ту же работу по обогреву комнаты, выглядит он не так красиво.

Электрический камин также может быть дешевле своих газовых или дровяных аналогов. Во-первых, газовые и дровяные камины требуют специальной вентиляции и негорючего покрытия стен. Эти требования могут значительно увеличить ваши материальные и трудовые затраты.

Еще одним преимуществом электрических каминов является то, что за ними проще ухаживать, чем за газовыми или дровяными. В конце концов, они не сжигают материалы, поэтому вам не нужно беспокоиться об очистке от золы и сажи.

Таким образом, если вы хотите, чтобы камин был не таким грязным, достойной альтернативой может стать электрический.

Подумайте об инвестировании в электрические камины уже сегодня
И вот оно, руководство, отвечающее на ваш вопрос: “Сколько стоит электрический камин?” Теперь вы знаете, что он может стоить всего 300 долларов, но изготовленные на заказ могут стоить до 10 000 долларов. Однако вы также узнали, что они часто дешевле и безопаснее газовых или дровяных каминов.

Итак, если у вас ограниченный бюджет, но вам нужен камин с меньшим риском, который к тому же прост в обслуживании, вы можете перейти на электрический.

Вам понравилась эта статья? У нас есть и другие руководства, которыми мы можем поделиться, поэтому не стесняйтесь просматривать больше в нашем блоге!