Различные виды матрасов с эффектом памяти

Матрасы с эффектом памяти стали довольно популярными за последние пару лет. Люди начали осознавать множество преимуществ, которые они предлагают. Однако рынок наводнен различными видами матрасов с эффектом памяти, что затрудняет выбор матрасов покупателями. Пена с эффектом памяти была впервые разработана NASA в 1966 году с целью повышения безопасности подушек. Было обнаружено, что пена чувствительна к температуре, но при этом принимает свою первоначальную форму, как только теряет контакт с теплом.

Со временем пенопласт с эффектом памяти использовался в ряде других коммерческих целей, включая производство матрасов. Изначально матрасы с эффектом памяти считались более дорогими, чем традиционные матрасы, представленные на рынке. Однако со временем передовые технологии позволили производить матрасы с эффектом памяти по более низким ценам, что позволило выводить их на рынок по более низким ценам. Некоторые из наиболее распространенных типов матрасов с эффектом памяти, представленных сегодня на рынке, включают:

Традиционный матрас с эффектом памяти
Этот матрас был оригинальным матрасом с эффектом памяти, который обладает амортизирующим эффектом и придает контуры любой форме тела, как только соприкасается с теплом тела. Это также помогает улучшить кровообращение и снизить стресс во время сна. Интересно, что традиционный матрас с эффектом памяти также предотвращает образование точек давления, тем самым снижая ваши шансы проснуться с болями в спине или суставах. Несколько ведущих компаний по производству матрасов, таких как Wakefit, предлагают традиционные матрасы с эффектом памяти по доступным ценам с рядом дополнительных преимуществ, таких как десятилетняя гарантия, стодневный испытательный срок и так далее.

Матрас с эффектом памяти Air Cool
Этот тип матрасов был разработан, чтобы предложить клиентам передышку от долгих жарких летних ночей. Технология, реализованная в конструкции матраса air cool с эффектом памяти, позволяет исключить нагрев, тем самым обеспечивая более прохладный ночной сон. Используемая здесь технология open cell фактически равномерно распределяет тепло, позволяя пользователю чувствовать себя прохладнее во время сна.

Гелевая пена с эффектом памяти
Гелевый матрас с эффектом памяти был разработан таким образом, чтобы предотвратить передачу тепла от матраса к человеку, спящему на нем. Гель также поглощает движение, позволяя вам комфортно спать всю ночь, независимо от того, делите ли вы постель со своим партнером, детьми или домашними животными. Интересно, что гелевая пена, используемая в матрасе, обладает антимикробными свойствами, тем самым защищая вас от аллергии и других распространенных заболеваний, таких как грипп, простуда и т.д. Гелевый матрас с эффектом памяти часто рекомендуют, если вы предпочитаете матрас средней жесткости и хотели бы получить некоторое облегчение от ломоты в суставах.

Ортопедический матрас с эффектом памяти
Ортопедический матрас с эффектом памяти изначально был разработан командой врачей-ортопедов, чтобы предложить клиентам матрас, обеспечивающий достаточную поддержку тела без ущерба для комфорта. Различные участки матраса имеют разный уровень жесткости, чтобы на наиболее нагруженные части вашего тела был нанесен более плотный слой, а на остальные части вашего тела — более мягкий слой.

Поскольку комфорт является субъективным вопросом, вы можете полагаться исключительно на советы друзей и семьи. Поскольку на рынке представлено очень много разновидностей пены с эффектом памяти, важно провести исследование, прежде чем отправиться за покупками матрасов. Вы можете приобрести матрас либо в традиционном обычном магазине, либо на веб-сайте электронной коммерции. Производители матрасов также начали создавать веб-сайты, чтобы их клиенты могли напрямую заказывать матрасы по своему выбору с дополнительными преимуществами. Вы также можете воспользоваться скидками в периоды распродаж. В конце концов, выбор качественного матраса — лучший подарок для себя.