2 совета, как уберечь Ваши волосы от секущихся кончиков

Хотя вы можете гордиться своими волосами и тратить много времени на их укладку, чтобы они выглядели правильно, единственное, чего вы, кажется, не можете предотвратить, — это появление вьющихся секущихся кончиков. Если они у вас часто секутся, попробуйте воспользоваться следующими советами, чтобы уберечь ваши волосы от секущихся кончиков.

1. Нанесите масло на кончики после мытья волос

Основная причина секущихся кончиков заключается в том, что стержень каждого волоска становится сухим и ломким. Хотя вы можете использовать кондиционер после каждого мытья головы, обычно этого недостаточно, чтобы разгладить стержень и вернуть ему влагу. Один из способов борьбы с этой проблемой — нанести масло на кончики волос после мытья, кондиционирования и ополаскивания. Для этой цели отлично подходят такие масла, как кокосовое или жожоба. Когда вы втираете масла в кончики, они не только разглаживают завитки, но и восполняют часть влаги, потерянной в результате термической укладки и загрязнений окружающей среды.

В идеале, после того как вы аккуратно высушите волосы полотенцем, нанесите небольшое количество масла на ладонь одной руки, разотрите руки вместе и осторожно вотрите масло в кончики. Дайте маслам впитаться в волосы примерно на 15 минут, прежде чем приступать к сушке и укладке.

2. Избегайте использования нагреваемых средств для укладки на концах

Тепло вымывает влагу из волос и делает их ломкими. Тем не менее, для того, чтобы сделать хорошую укладку, вы можете положиться на свой фен, плойку и выпрямитель, все из которых используют тепло. Хотя использование нагреваемых средств для укладки может быть неизбежным, старайтесь как можно чаще использовать их на концах. При завивке или выпрямлении волос останавливайтесь чуть ниже кончиков, чтобы уменьшить воздействие. Однако, если вам нужно пройти весь путь до конца, чтобы добиться желаемой прически, оставьте прибор на волосах примерно на половину времени, которое вы проводите с остальной частью. Это поможет свести к минимуму воздействие высокой температуры.