7 советов по посещению бизнес-ланча

Вот несколько советов по успешному проведению деловой встречи за ланчем.

Уделяйте гостю все свое внимание

1.. Избегайте перерывов во время еды. Ответы на звонки, текстовые сообщения или электронные письма во время делового обеда нарушают ход беседы и могут отвлекать или считаться грубостью. Уделите хозяину или гостю все свое внимание.

Заказывайте скромно

2.. Лучше всего заказывать и еду, и напитки в умеренных количествах. Если можете, позвольте хозяину взять инициативу на себя. Если они заказывают полноценное блюдо, вы тоже можете это сделать. Однако, если они заказывают более легкие блюда, повторите это решение. Сократите количество алкогольных напитков до минимума, даже если другие за столом не отказывают себе в них. Вы хотите, чтобы ваш ум помог произвести хорошее впечатление.

Одевайтесь соответственно

3.. Сообщите ресторану или вашему гостю, как вы одеваетесь. Если вы собираетесь в хороший ресторан для сидячих посетителей, подумайте о том, чтобы одеться по-деловому официально. Деловой повседневной одежды должно быть достаточно, если вы встречаетесь в конференц-зале или в ресторане с неформальной обстановкой. Однако, если человек, с которым вы встречаетесь, кажется более раскованным, постарайтесь не переодеваться. Если сомневаетесь, оденьтесь немного лучше, чем, по вашему мнению, нужно.

Откусывайте маленькими кусочками

4.. Небольшие кусочки помогут вам поддерживать беседу, не заставляя вас говорить с набитым ртом. Он также считается вежливым и профессиональным.

Будьте добры к официантам

5.. Независимо от того, находитесь ли вы в модном стейк-хаусе здесь или ресторане быстрого обслуживания, будьте добры к сотрудникам заведения. Такое поведение может во многом повлиять на формирование хорошего первого впечатления.

Не заказывайте закуски

6.. Куриные крылышки, пицца и гамбургеры вкусные, но могут быть грязными. Вам не нужно беспокоиться о том, не испачкали ли вы лицо едой во время разговора с коллегой или потенциальным клиентом. Вместо этого выберите что-нибудь, что можно есть аккуратно, используя вилку и нож.

Говорите на актуальные темы

7.. Светская беседа хороша, если она помогает вам лучше узнать друг друга. В остальном придерживайтесь актуальных тем, которые приблизят встречу к более продуктивному завершению.