Как выбрать подарок

Приближается время заветных подарков? Чем порадовать вашего избранника? Ответ на этот вопрос найти довольно непросто (если, конечно, вы не договаривались заранее о возможном подарок).

Для того, чтобы угодить мужчине, женщина может потерять достаточное количество времени в поисках, испытывая при этом постоянно гнетущее чувство того, что время идет, а определенности как не было, так и нет. В этой статье хотелось бы, если и не подсказать вам разгадку, то хотя бы защитить от тех потенциальных приобретений, которые вряд ли окажутся полезными близкому человеку, да и положительных эмоций доставят немного.

Вас как минимум не поймут, если вы подарите:

А) ненужные вещи.
Мужской ум достаточно рационален, и мужчина, скорей всего, не оценит, если подарок ему преподнесете непрактичные, неиспользуемые вещи. Различные фигурки новогодних символов, подставки для фотографий, картины в рамке и декорации, мужчины такие вещи не оценивают. Совсем «неоригинальные» трусы или гель для душа, тоже не вызовут особой благодарности, ведь подобными подарками женщины пользуются, когда уже совсем не могут проявить фантазию, или одариваемый ими человек не важен. Есть масса других прекрасных подарков и нужных вещей.

Как выбрать подарок

Б) нелюбимые предметы или аксессуары.
Совсем уж не стоит дарить то, что может не соответствовать вкусам мужчины, но очень отвечает вашим желанием поменять его. Например, ваш избранник-человек умственного труда, больше склонен к «умственному жанра», а вы уже давно хотите переделать его в сторону физического труда и пытаетесь ему подарить, скажем, набор слесарных инструментов. Поверьте, здесь точно «не пахнуть ни романтикой, ни благодарностью со стороны любимого.

В) подарки той тематики, в которой не разбираетесь мужчина.
Допустим, ваш муж-радиолюбитель и днями и ночами трудится над созданием какого-нибудь технически сложного аппарата. Даже, искренне желая ему помочь и принять участие, не пытайтесь ему подарить какой-нибудь «транзистор», ведь он может оказаться совершенно ненужным и явно не поднимет настроения избранника. В крайнем случае, спросите совета у коллеги который разбирается и знает толк того что вы задумали подарить, но только у такого, который поможет вам на 100 (!) Процентов не ошибиться в выборе «технического» подарка.

Г) нельзя дарить вещи, на которые у мужчины может быть наложено «табу».
Например, человеку, который ведет здоровый образ жизни, вряд ли подойдет в качестве подарка, скажем, набор бокалов для бренди, пусть даже очень хороший и качественный. Или, если у мужа (не приведи Господь, конечно) аллергия на запахи, не нужно подносить флакон одеколона, даже если он из последней коллекции D&G.

Подобными «запретами» очень сильно создался сокращенный список того, что можно подарить и нужно дарить.

А теперь исходя из этого списка перебирайте все подарки попадают вам на глаза, отсеивая не подходящие варианты.