Полное руководство по жанрам видеоигр: от скроллеров, шутеров до спортивных

Игры популярны как никогда: они наводняют наши новостные ленты, стимулируют социальные взаимодействия и дарят нам массу удовольствия на долгие часы. Сегодня они не только кажутся вездесущими, но и существует так много разных игровых жанров на выбор.

Будь то ролевая игра или приключенческая игра, существует так много игровых жанров, многие из которых сочетают и сочетают различные аспекты других жанров, что вы действительно можете отточить то, что ищете в игре.

Каковы основные игровые жанры? Какие самые популярные игры mir-igr116.ru в каждом жанре? Какой жанр подходит вам? К счастью, я здесь, чтобы показать вам, предоставив полное руководство по жанрам видеоигр.

Шутер от первого лица

игры-шутеры от первого лица
Еще в середине 1990-х мой друг пригласил меня на вечеринку с ночевкой. Я знал, что нам будет весело: поздно ложиться спать, есть крайне нездоровую пищу, от которой у нормальных людей скрутило бы желудок, и просто валять дурака в целом. Тем не менее, мой друг привел меня к своему компьютеру в своей комнате. Конечно, мы много играли вместе, но это было по-другому. Он загрузил Doom от id Software.

Меня сразу же затопили образы адских пейзажей; демоны и монстры, охотящиеся на вас, огромные пушки и бензопилы, которые быстро справляются с вашей добычей, и безумное количество крови и крови.

Это было мое первое знакомство с шутерами от первого лица или играми FPS. Сегодня FPS-игры являются одними из самых популярных игр на рынке. Игры, подобные франшизам Call of Duty и Battlefield, закрепили FPS как одни из самых стойких жанровых игр в современной истории.

Игры с FPS имеют глубокую историю в играх, возможно, начиная с 1970-х годов. Однако на самом деле это не стало глобальной сенсацией до оригинального релиза Wolfenstein 3D в 1992 году. К концу 1993 года было продано более 200 000 копий. Люди были увлечены его безжалостным действием, кровью и перестрелками.

Wolfenstein 3D открыла бесчисленное количество игр FPS на протяжении остальной части 1990-х годов, что в конечном итоге привело к «буму» FPS в 2000-х годах.

В играх FPS перспектива персонажа игрока — это, понимаете, от первого лица. Я знаю, это немного безумно, но потерпите меня. Игроку обычно предоставляется большой арсенал оружия (специфичный для настройки игры), и он отправляется побеждать врагов. В Doom врагами были демоны. В оригинальной Call of Duty врагами были нацисты.

FPS — это жанр, идеально подходящий для игроков, ищущих выброс адреналина. Игры с FPS на протяжении всей истории игр обычно были динамичными, насыщенными действиями и просто забавными. Иногда в играх с FPS даже есть глубокая сюжетная линия.

Новые игры Wolfenstein, а именно Wolfenstein: The New Order, не только заставляли вас расстреливать злодеев, но и рассматривали такие нюансы, как природа конфликта, посттравматическое стрессовое расстройство, цель и личность. Мы отошли от простых героев-героев и перешли к драматическому повествованию.

Затем, конечно, есть мультиплеер. В 2008 году сочетание онлайн-подключения и копии Call of Duty: Modern Warfare было рецептом для многих часов сумасшедшего развлечения. Разработчики игр вывели мультиплеер на новый уровень, и многие игроки предпочитают многопользовательскую часть однопользовательским миссиям.

Если вы из тех геймеров, которые любят остросюжетные игры, адреналиновые гонки и много болтовни с друзьями в Интернете, я бы настоятельно рекомендовал игры в жанре FPS.

Стратегия в реальном времени

Стратегия в реальном времени - жанры видеоигр
Стратегия в реальном времени (RTS), жанр игр, уходит своими корнями в 1980-е годы с игрой под названием «Древнее искусство войны». Игрок должен участвовать в игровом процессе типа «камень-ножницы-бумага» между различными типами боевых единиц. Например, вам придется противостоять лучникам с помощью всадников, а всадникам — с помощью копейщиков.

Сегодня в жанре мы отошли от этой простой концепции и значительно расширили ее: от игроков обычно требуется строить базы, создавать юнитов и уничтожать противника. Игра Blizzard, StarCraft, определила путь, по которому игры RTS будут развиваться в игровой истории.

Благодаря привлекательному, четкому и подробному набору пространства игрок выбирает между тремя расами: землянами, зергами и протоссами.

У каждой расы есть свои преимущества и недостатки, уникальные здания, юниты и сюжетные линии. Увлекательное построение базы StarCraft и быстро развивающийся экшен сделали его мощным не только в RTS, но и в играх в целом.

Сегодня в StarCraft по-прежнему активно играют геймеры, особенно в Южной Корее. Корейцы вкладывают свои сердца и души в StarCraft в форме беспощадных турниров с сумасшедшими суммами денег и престижным игровым спонсорством на кону.

Моя личная фаворитка, франшиза Age of Empires, сочетает в себе старую добрую RTS с сильным краем истории. В частности, Age of Empires II: Age of Kings переносит игрока в игровой процесс в формате RTS, играя в реальных сценариях, таких как Столетняя война, Испанская реконкиста и сражения между Уильямом Уоллесом и королевством Англия.

Это сочетание глубоко изученной истории и надежной игровой механики добавило игре определенного престижа.

Если вы геймер, которому нравится управлять вещами на микроуровне, строить сооружения и юнитов и побеждать своих врагов с помощью армии лучников, стратегические игры в реальном времени — это то, что вам нужно.