Как выбрать стол для офиса

Каждому руководителю или сотруднику фирмы непременно хочется работать за удобным, качественным и надежным столом. Поэтому выбирая мебель для офиса, нужно акцентировать внимание на ее функциональности и практичности. Кроме того, стол должен гармонично вписываться в общий интерьер помещения. Ведь в дизайне любого офиса важна буквально каждая деталь.

Перед тем, как начать выбирать стол, необходимо определиться с местом его расположения, основным назначением. Существует несколько категорий данной мебели:

— Столы для начальства;
— Столы для сотрудников;
— Компьютерные столы;
— Столы для проведения переговоров;
— Приставные.

Современная мебельная промышленность также предлагает различные по форме модели:

— Квадратные;
— Прямоугольные;
— Полукруглые;
— Овальные;
— Каплевидные.

При выборе стола следует учитывать характер материала в его основе. Качественная и прочная текстура — это залог хорошей, долговечной мебели. Офисные столы могут быть изготовлены с натурального дерева, ДСП, пластика, металла и даже стекла. Эти материалы часто комбинируются. Кроме этого, стоит обращать внимание на безопасность мебельного покрытия, следить за тем, чтобы в нем не содержались опасные химические вещества. А для того, чтобы повысить долгосрочность стола, его проклеивают специальной лентой из ПВХ. Кстати, столы офисные вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Опорные системы стола для офиса тоже играют важную роль. В современных моделях, кроме стандартных ножек в качестве опоры могут использоваться боковые панели, опорные планки, боковые опоры соединяются посередине. Каждый из этих элементов должен отличаться необычайной прочностью, чтобы выдерживать достаточные нагрузки. Очень удобны в использовании модели, которые имеют регулируемые опоры. В этом случае можно настроить необходимую высоту или наклон.

Важным критерием офисного стола является эстетичность. Он не должен нагромождать собой пространство, быть очень ярким. Лучше всего, если такой предмет интерьера будет достаточно небольшим, компактным, но при этом вместительным. А цветовое решение может колебаться в пределах оттенков натурального дерева, а также серебристого, неброского синего и серого цветов.

Итак, среди главных особенностей хорошего офисного стола следует выделить:

— Износостойкость;

— Многофункциональность, оснащенность ящиками для хранения необходимых вещей — документов, канцелярских принадлежностей;

— Наличие достаточного места для расположения компьютерной клавиатуры и мыши;

— соответствие своему назначению;

— Нейтральная цветовая палитра.