Типы лестниц, которые плотник может помочь вам построить

Когда дело доходит до замены или постройки новых лестниц внутри вашего дома или за его пределами, это лучше доверить профессионалам. Хотя вы можете повлиять на общий дизайн лестницы, по поводу материала, размеров и средств безопасности вам следует проконсультироваться с сертифицированным строителем лестниц. У него есть знания, необходимые для безопасного возведения лестниц с учетом строительных норм и правил техники безопасности. Читайте дальше, чтобы узнать о различных типах лестниц и материалах, которые плотник может помочь вам построить.

Вот список из 6 различных типов лестниц, которые плотник может помочь вам построить…

Гетеро

Прямые лестницы – это именно то, на что они похожи — прямые. Этот лестничный пролет не предусматривает никаких изменений направления, однако он может включать в себя несколько площадок в зависимости от длины лестницы. Прямые лестницы часто используются в домах, где ширина помещения ограничена.

2. Г-образные

г образная лестница бетонные железные перила

Г-образные лестницы похожи на прямые, за исключением того, что в какой-то момент лестница поворачивается на 90 градусов (возможно в любом направлении). Г-образные лестницы являются одним из наиболее распространенных типов лестниц, используемых в жилых домах. Обычно лестницы строятся параллельно дому, и для входа на лестничную площадку требуется площадка. Если площадка состоит из большего количества ступеней, их обычно называют наматывающими.

3. U-образная

u-образная лестница с деревянными перилами

Изображение любезно предоставлено AGM Renovations

U-образные лестницы похожи на L-образные, но вместо поворота на 90 градусов лестница поворачивается на 180 градусов. Площадка используется для разделения двух лестничных пролетов (или более). Подобно Г-образной лестнице, эти лестницы могут быть установлены в углу и также занимают меньше линейного пространства, чем прямые лестницы.