4 самых прочных типа камня для вашего двора

Ваш внешний ландшафтный дизайн имеет решающее значение для привлекательности бордюра вашего дома. Уход за газоном, цветами, деревьями и кустарниками важен, но вы не можете забывать об окружающей среде дорожки и внутреннего дворика. Занимая значительную часть вашей собственности, ваши дорожки и патио привлекают внимание прохожих и влияют на общий внешний вид и функциональность вашего дома.

Облицовочный камень — популярный выбор для дорожек и патио, поскольку он эстетичен и доступен по цене. Узнайте о том, что такое сблокированный камень, о различных типах и преимуществах, приведенных ниже.

Что такое блокирующий камень?

Сцепленный камень представляет собой комбинацию элементов, обычно называемых брусчаткой, размещенных рядом друг с другом для создания дорожки, садовой дорожки или внутреннего дворика. Укладывая каждую деталь независимо друг от друга, в конечный продукт могут быть включены уникальные узоры или рисунки.

Типы блокирующего камня

Наиболее распространенными типами сцепляющихся камней являются натуральный камень, кирпич, бетон и смола. В зависимости от того, где вы укладываете брусчатку, один материал может работать лучше другого. Обязательно проконсультируйтесь с компанией по сблокировке о том, что лучше для вашего двора.

  1. Натуральный камень

Натуральный камень — самый дорогой из всех. Натуральные камни сохраняют свой естественный цвет и выдерживают неблагоприятные погодные условия. Они не требуют особого ухода и их не нужно часто чистить. Натуральный камень не используется в местах с интенсивным движением, поскольку он может треснуть под слишком большим давлением. Как правило, натуральный камень приобретается в виде плиты для внутреннего дворика (более крупные куски) и раскладывается для дорожки.

  1. Кирпич

Кирпичная брусчатка доступна в различных цветах и обычно изготавливается из бетона и глины. Они прочные, долговечные и устойчивые к пятнам – идеально подходят для любой зоны с интенсивным движением. Кроме того, кирпичную брусчатку можно укладывать с зазорами для обеспечения дренажа.

  1. Бетонная брусчатка

сцепление бетонной брусчатки

Как и кирпич, бетонная брусчатка доступна в различных цветах и стилях. Бетон также не уступает по прочности кирпичной брусчатке и часто приобретается в цвете, имитирующем кирпичную брусчатку, поскольку это более дешевая альтернатива.

  1. Полимерная брусчатка

Полимерная брусчатка — это легкая и простая в монтаже альтернатива вышеуказанным вариантам. Полимерная брусчатка не изготавливается по отдельности, она почти как форма для выпечки печенья. Для установки вы просто вбиваете деталь в землю молотком. Со временем он впитается в землю, придавая ей вид брусчатки. Полимерная брусчатка популярна у домовладельцев в более холодном климате, поскольку ее можно загнать обратно в землю после подъема в холодную погоду, вместо того, чтобы заменять отдельные брусчатки. Они дешевле других вариантов и довольно долговечны и универсальны.