Руководство домовладельцев по выбору подъездных путей к дому

Обшивка дома сайдингом — это больше, чем просто эстетический элемент вашего дома. Хотя это действительно помогает повысить привлекательность вашего бордюра, основная цель заключается в защите вашего дома от внешних воздействий. Учитывая разнообразие сезонов и погодных условий в Канаде, при планировании установки сайдинга или замены сайдинга важно выбрать сайдинг, который не только соответствует вашему личному стилю, но и практичен для окружающей среды вокруг вас. Узнайте больше о некоторых различных типах сайдинга ниже.

Виниловый сайдинг

виниловый сайдинг

Виниловый сайдинг предлагается в различных цветах на выбор, что делает его очень настраиваемым. Кроме того, покраска винилового сайдинга — отличный способ модернизировать ваш дом, а не заменять его, чтобы сэкономить деньги.

Виниловый сайдинг популярен среди домовладельцев, поскольку это один из самых дешевых доступных вариантов. Кроме того, его быстро и легко установить. Виниловый сайдинг не требует особого ухода и при необходимости легко моется водой с мылом. Благодаря своему упрощенному виду виниловый сайдинг можно комбинировать и с другими подъездными путями. Взгляните на работу, выполненную MAXgreen Windows, сайдингом и кровлей ниже, где они использовали виниловый сайдинг и каменную облицовку для завершения экстерьера дома.

виниловый сайдинг и облицовка дома сайдингом

Изображение любезно предоставлено MAXgreen Windows, сайдингом и кровлей

Недостатком является то, что виниловый сайдинг не обладает термоизоляцией, что может повлиять на ваши счета за коммунальные услуги. Однако вы можете установить тонкие изолирующие слои, чтобы компенсировать потерю тепла. Низкая стоимость винилового сайдинга в данном случае перевешивает минусы.

Кедровый сайдинг

дом с кедровым сайдингом

Из доступных вариантов деревянного сайдинга кедровый сайдинг является самым популярным благодаря своему красивому внешнему виду. Доступно множество стилей, от черепицы с рисунком, трясущейся черепицы, шиповки, досок и рейки и многих других. Чтобы продлить срок службы, кедр можно окрасить или запечатать, что делает его более устойчивым к атмосферным воздействиям. Кедр также известен как хороший изолятор.

Кедровый сайдинг требует большего ухода, чем другие. Это может включать в себя мытье и повторное окрашивание каждый год. Кедр также более подвержен образованию плесени и стоит дороже винилового сайдинга.

Оштукатуренный сайдинг

оштукатуренный сайдинг

Изображение любезно предоставлено MAXgreen Windows, сайдинг и кровля.

Штукатурка известна своим классическим видом. При выборе оштукатуренного сайдинга вы можете настроить цвет в соответствии с желаемым оттенком.

Штукатурка — очень прочный материал и может хорошо противостоять любым погодным условиям. Оно не требует особого ухода, а также устойчиво к насекомым. Кроме того, он обеспечивает хорошую изоляцию и может уменьшить внешние шумы внутри.

Однако вы должны знать, что штукатурка может треснуть под давлением, особенно если ваш дом расширяется при изменении температуры. Не рекомендуется перекрашивать штукатурку, поскольку краска может начать довольно легко отслаиваться. Для достижения наилучших результатов также требуется профессиональная установка.

Облицовка каменным шпоном

входная дорожка из облицованного камнем сайдинга

Облицовка каменным шпоном может придать вашему дому очень естественный вид. Это также один из наиболее популярных вариантов, поскольку он обеспечивает огромную отдачу от инвестиций.

Этот тип сайдинга очень долговечен и не требует особого ухода. По сравнению с обычным каменным сайдингом, каменный шпон легче и может обшить сайдингом весь ваш дом, а не только отдельные секции. Он также дешевле по сравнению с натуральным камнем и имеет тот же внешний вид.

Обратите внимание, что, несмотря на то, что облицовка камнем придает вашему дому королевский вид, она подвержена воздействию влаги, особенно при неправильной установке. Кроме того, по сравнению с другими типами сайдинга, он стоит на более дорогой стороне.