Как удачно выбрать детские брюки и джинсы

Стильные маленькие джинсы и брюки — сегодня обязательный элемент детского гардероба. Трудно представить, чем их можно заменить для деток, которым уже больше чем 1-2 года. Хотя и даже современные малыши чаще носят модные брюки и эластичные джинсы, чем ползунки или колготки. Сразу же видно, что родители получают немало удовольствия, выбирая вещи для своих малышей.

Качественные и красивые модели помогают создать модный образ ребенка. А ведь когда идет речь именно о детской одежде, то самые главные критерии-это удобство и безопасность. А все ли детские брюки и джинсы, представленные на современном рынке, соответствуют этим требованиям? К сожалению, нет. Хотя есть и много действительно добротных вариантов. Поэтому далее предлагаем полезную информацию-на что именно обратить внимание, выбирая этот элемент гардероба для ребенка. Кстати, детские джинсы магазин неслухнясики вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

О чем следует не забывать, покупая детские брюки и леггинсы

  • Размер. Прежде всего, хорошо определите размеры, при возможности уточните замеры, чтобы быть уверенными, что приобретенная вещь не будет давить малышка не будет слишком короткой или большой. От этого напрямую зависит комфорт ребенка.
  • Состав ткани. Самый лучший вариант-натуральный материал, особенно когда речь идет о совсем маленьких карапузиках. Для старших допустимо и содержание синтетики, но оно должно быть незначительным, значительно меньшим, чем содержание натуральных материалов.
  • Соответствие сезону. Для лета лучше выбирать штанишки и шорты из льна или хлопка, для весны хорошо подойдет и вельвет, модели с начесом, для зимы — утепленные джинсы, теплые брюки, комбинезоны с синтепоном.
  • Удобный фасон, пошив. Важно, чтобы одежда была комфортной, поэтому не следует обходить вниманием фасон — насколько удачно он продуман, будет удобным для ребенка, не слишком ли будут сгибать ножку джинсы.
  • Пояс. Лучше всего, когда вверху брюки будут иметь мягкую резинку. Так легко одевать, к тому же, не будут давить в животик. Замочки, пуговицы подойдут для детей постарше.
  • Красители. Здесь действует правило: чем меньше, тем лучше. Проверенные фирмы в основном используют качественные и безопасные красители. Поэтому стоит именно такую детскую одежду купить.
  • Плотность ткани и эластичность, особенно, если речь идет о джинсах. От этого зависит комфорт малышей.
  • Высота талии. Этот фактор особенно актуален, когда ребенок еще носит подгузник. Тогда брюки с низкой талией-неудачный вариант, потому что всегда сползать, оголять спину, зато подгузник неэстетично высовываться наверх.
  • Фурнитура. Также не помешает посмотреть на фурнитуру, аппликации, насколько качественными они являются, надежно ли пришиты.