Красный гранит

Гранит это прочная горная строительная порода. Состоит гранит из минералов, кварца и полевых шпатов. За высокую прочность и твердость материала, его широко используют в строительстве уже более тысячи лет.

Среди всех видов гранита, особой популярностью пользуется красный гранит. Этот цвет камню придает окраску полевых шпатов. Свою популярность такой вид породы заслужил насыщенным цветом и красивой текстурой.

Виды красного гранита

  1. В зависимости от цвета различают красный, коричневый, оранжевый, розовый и бордовый оттенки. Все эти расцветки имеют красивый внешний вид и относятся к красному граниту.
  2. В зависимости от текстуры различают мелкозернистые, среднезернистые и крупнозернистые камни. Для декорирования лучше всего подходит мелкозернистая порода этого камня, в то время как для строительства можно использовать любую текстуру гранита.
  3. В зависимости от места рождения породы. Так, например, большой популярностью пользуется Капустинский гранит. Добывается он в Кировоградской области, в селе Кам ‘яний міст. Этот камень отличается благородным видом, легко обрабатывается и при полировке получается гладкая зеркальная поверхность. Благодаря таким качествам Капустинский гранит пользуется огромным спросом не только в Украине, но и во всем мире. Подробнее про виробника капустинського граніту україна читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Красный гранит

Применение красного гранита

Данный материал может использоваться для изготовления следующих изделий:

  1. Фонтанов:
  2. Арок;
  3. Ступенек в частном доме;
  4. Парковых дорожек;
  5. Строительство колос в музеях;
  6. Напольного покрытия в больших залах;
  7. Заборов;
  8. Каминов;
  9. Пам памятников;
  10. Надгробных камней.
  11. Долговечность. Среди всех камней гранит является долгожителем. На улице, при попадании дождя и снега такая горная порода способна простоять более 500 лет;
  12. Прочность. Гранит это прочная порода, она не боится не только времени, но и механического воздействия она также не боится;
  13. Устойчивость к различным климатическим условиям. Данный камень можно использовать для наружных работ, ведь ему не страшен ни снег, ни ветер, ни перепады температуры;
  14. Водонепроницаемость. Камень не впитывает влагу, этот фактор также влияет на высокий срок эксплуатации готовых изделий из гранита;
  15. Эстетичность. При правильной обработке камень имеет привлекательный и красивый внешний вид, а способность хранить этот презентабельный вид долгое время и делает гранит таким популярным и востребованным.

Преимущества гранита относительно других строительных материалов

Как вы видите, гранит-это универсальный, долговечный и красивый камень, который можно смело использовать как в строительстве, так и в декоративных целях.