7 преимуществ видеонаблюдения для Вашего дома

Видеонаблюдение было функцией безопасности, доступной домовладельцам в течение длительного времени, и на то были веские причины. Оно предлагает множество преимуществ жителям, которые хотят обезопасить свои дома от таких преступников, как воры, вандалы и взломщики. Но у видеонаблюдения для домов есть и другие преимущества.

Предотвращение потерь, краж и вандализма

В 2021 году кража была самым распространенным преступлением, количество зарегистрированных случаев составило почти 11,5 тыс. Поскольку кражи очень распространены, домовладельцам необходимо сделать все возможное, чтобы с ними этого не случилось.

Это, несомненно, первое, о чем думают люди, когда задумываются о видеонаблюдении для своих домов. Видеонаблюдение облегчает обнаружение воров с поличным, а также позволяет домовладельцам и сотрудникам службы безопасности видеть, кто совершил преступление, даже впоследствии.

То же самое относится и к вандализму — вандалов можно остановить, если их заснять на видео или задержать с доказательствами того, что именно они совершили преступление. Даже в случаях, не связанных с преступлениями, таких как потеря ценностей, видеонаблюдение может помочь, потому что вам просто нужно проверить каналы, чтобы узнать, что случилось с потерянным предметом. Подробнее про установку видеонаблюдения в многоквартирном доме читайте на страницах специализированного сайта.

Мониторинг в режиме реального времени с помощью видеопотоков

Если вам нужно следить за чем-то или кем-то, например за домашним животным, малышом или младенцем, видеонаблюдение может вам помочь. Получая удаленный доступ к видеопотоку через свой телефон или подключенное устройство, вы можете легко наблюдать за своим домом и его обитателями в режиме реального времени. Вы можете сразу увидеть, если что-то не так, или убедиться, что все в порядке, всего несколькими нажатиями.

Повышенное чувство безопасности

Преимущества видеонаблюдения выходят за рамки конкретных ситуаций, когда вам необходимо их проверить. Иногда простого наличия камер достаточно, чтобы создать преимущество у людей в вашем доме. Это связано с тем, что, пока жители вашего дома знают, что видеонаблюдение работает, они могут чувствовать себя более спокойно, зная, что они и их имущество в безопасности.

Простота установки и хранения

Благодаря беспроводным технологиям и Интернету установка цифровых систем, таких как видеонаблюдение, стала проще, чем когда-либо, особенно по сравнению с аналоговыми системами. Они требуют меньше оборудования, и вы можете легко обучить свою команду их использованию. Аналоговое видеонаблюдение требует большого количества проводов, в отличие от цифровых систем видеонаблюдения, которые подключаются по беспроводной сети. Кроме того, цифровые системы видеонаблюдения занимают меньше места для хранения, чем аналоговые системы записи.

Удаленный мониторинг

Современные технологии позволяют домовладельцам просматривать видеопотоки с камер наблюдения из любого места в любое время, даже находясь вдали от дома. Они могут просматривать эти каналы практически с любого подключенного устройства, поэтому им даже не нужен доступ к компьютеру. Больше не нужно оставаться в одной комнате охраны, изучая записи с камер видеонаблюдения — теперь вы можете просматривать даже несколько каналов с одного мобильного устройства.

Экономическая эффективность

Начнем с того, что цифровая система видеонаблюдения стоит дешевле своего аналогового аналога, потому что обычно для нее требуется меньше оборудования и проводки. Помимо этого, после его установки вам не придется дополнительно тратиться на дополнительное хранилище, дополнительные камеры для покрытия того же пространства или аналогичные расходы.

Кроме того, когда вы расширите свой бизнес, установить систему видеонаблюдения не составит труда. Все, что действительно потребуется, — это несколько дополнительных камер, которые затем будут интегрированы в ту же сеть, что и остальные ваши каналы. Это так просто!

Предотвращает угрозы до того, как они произойдут

Наконец, одно из самых больших преимуществ видеонаблюдения проявляется еще до совершения преступления — фактически, оно вообще предотвращает совершение преступления. Когда люди со злыми намерениями узнают, что у вас установлено видеонаблюдение, или когда они видят камеры, снимающие их передвижения, они, естественно, обескуражены, потому что знают, что их легко поймают. Таким образом, еще до того, как что-либо произойдет, они уже предотвратят совершение преступления.