6 простых советов по выбору идеального цвета постельного белья

Прежде чем вы сможете выбрать лучшие цвета для своего постельного белья, вам нужно решить, какой стиль постельного белья вы предпочитаете. Если вы начнете выбирать постельное белье по цвету, вы можете получить постельное белье, которое совсем не подходит к вашему стилю. Большинство стилей постельного белья имеют уникальную цветовую гамму, поэтому, если вы решите, что вам больше нравится темно-серое постельное белье, но вам нравится декор в стиле английского сада, вы можете выбрать комплект постельного белья в современном стиле. Знание своего стиля не означает, что вы не можете использовать свой любимый цвет в постельном белье от Артпостель Онлайн, вы можете добавьте яркий цвет в качестве акцентной подушки, простыни или даже накидки в изножье кровати.

Вдохновляйтесь, но имейте план

Если вам нравится идея создания доски настроения для вашей спальни, то выбрать правильное постельное белье будет несложно. Доску настроения можно создать с помощью ваших любимых образцов цветов, буквально прикрепленных к доске, или вы можете создать ее на своем компьютере или даже использовать Pinterest. Как только ваша доска настроения будет завершена, у вас будет четкое представление о цвете постельного белья для покупки.

Если вы предпочитаете декоратор мгновенного удовлетворения, вы все равно захотите иметь в виду цветовую гамму для своей спальни, прежде чем покупать постельное белье. Если возможно, имейте под рукой образцы красок, а также любые другие предметы, которые вы будете сочетать. Это избавит вас от необходимости возвращать или обменивать постельное белье, которое выглядело подходящим в магазине, но не подходит к цветовой гамме вашей спальни.

Однотонное постельное белье или постельное белье с рисунком?

Постельное белье в однотонных тонах может быть элегантным и простым и может придать вашей спальне модный гостиничный стиль. Однотонные цвета также могут способствовать созданию расслабляющего и дзен-пространства, которое отлично подходит для отдыха после долгого дня.

Секрет создания спальни в стиле уединения с однотонным постельным бельем заключается в том, чтобы использовать постельное белье в монохромной цветовой гамме. Выберите свой основной цвет, затем нанесите на него более светлые и темные оттенки того же цвета. Это поможет вашему постельному белью не выглядеть скучным, или вы просто для удобства набросили на кровать одеяло и подходящие наволочки.

Постельное белье с рисунком имеет свои преимущества. Если вы хотите подобрать акцентные цвета в комнате, постельное белье с рисунком дает вам возможность использовать небольшие дозы этого цвета, не перегружая вас. Традиционные и романтические постельные принадлежности украшены цветочными узорами, которые могут сочетать цвета со всей комнаты.

Секрет выбора постельного белья с рисунком заключается в том, чтобы также обильно добавлять в комплект постельного белья однотонные цвета, чтобы он выглядел свежо. Постельное белье с рисунком может устареть быстрее, чем однотонное, поэтому подумайте об использовании только одного предмета с рисунком и одним или двумя небольшими акцентами, чтобы вы могли что-то изменить, не заменяя весь комплект, когда захотите что-то изменить. Вы также можете выбрать любой цвет из рисунка постельного белья, чтобы согласовать его с цветом стен вашей спальни.

Выбирайте ткань с умом

Правильная ткань для постельного белья может дополнить стиль вашей спальни. После того, как вы выбрали однотонные или однотонные цвета, тип ткани, которую вы выбираете, также важен.

Ткани с блеском — более формальный выбор, чем простой хлопок или другие матовые ткани. Ткани с блеском могут украсить темную спальню и создать более гламурную атмосферу. Бархат — роскошный выбор, но в темной спальне он может поглощать доступный свет. Используйте текстурированные ткани в однотонной гамме в качестве идеальной основы для современных аксессуаров и акцентов.

Matchy-совпадающий или эклектичный?

Выбор полного комплекта постельного белья, в котором все элементы идеально подобраны, — это красивый и простой способ украсить вашу кровать. Комплекты постельного белья были разработаны таким образом, чтобы придать им идеально подобранный внешний вид, с некоторым сочетанием узоров и текстур для интереса. Несмотря на то, что комплекты специально подобраны, компоненты постельного белья разнообразны, чтобы избежать этого страшного “совпадающего” вида.

Если заранее подобранный комплект постельного белья по-прежнему кажется вам слишком “подходящим”, альтернативой является создание собственного постельного ансамбля. Секрет создания эклектичного комплекта постельного белья, который не выглядит слишком случайным, заключается в использовании одного или двух объединяющих цветов во всем наборе. Юбка для кровати может быть в полоску, а одеяло — в цветочек, но и то и другое должно сочетать одинаковые цвета, чтобы придать им обалденный, но единый стиль.

Расставьте акценты

Возможно, вам не захочется каждый вечер убирать кучу подушек со своей кровати, но вы все равно можете добавить акценты и аксессуары, чтобы объединить все элементы декора вашего постельного белья.

Подушка с акцентом, выбранная отдельно от вашего комплекта постельного белья, роскошное покрывало с акцентом или красочный графин с водой рядом с кроватью, могут подчеркнуть даже самый незначительный оттенок вашего постельного белья. Секрет в том, чтобы выбрать один цвет постельного белья и подчеркнуть его по-другому, с помощью другого рисунка или оттенка.