Остекление балконов

Что такое французский балкон? Наиболее важной отличительной особенностью этой архитектурной детали является то, что, в отличие от традиционной выступающей платформы на верхних этажах, здесь нет балконной плиты. Балконное окно с балюстрадой — это архитектурный элемент, который идеально вписывается в современный минималистский дизайн фасадов зданий.

Французский балкон в современной интерпретации и оформлении. Красивая кованая ограда на двух французских окнах сразу

Отсутствие балконной плиты не позволяет организовать функциональную зону отдыха. Этот тип решения подойдет, если в доме есть обширные промежуточные зоны, например, террасы. Ограниченная функциональность может быть преимуществом. Выбирая французский балкон, вы не несете таких высоких затрат, как отделка выступа под ключ в качестве дополнительной жилой площади. Кстати, окна отзывы доступны на страницах специализированного сайта.

Французское остекление балкона

Сегодня довольно модно использовать балкон с французским остеклением. В этом варианте ограничения традиционного балкона с полным остеклением, то есть от пола до потолка, аннулируются. Стекла, установленные на нижней части балкона, должны быть:

  • прозрачный;
  • матовый;
  • тонированный

А также пластиковые сэндвич-панели.

Преимущество французского остекления балкона заключается не только в повышении эстетических качеств фасада дома. Роль гораздо шире, чем в случае типичных балконов, которые открывают пространство для окружающей среды. Его большим преимуществом также является отличное внутреннее освещение.

Французский балкон в современной интерпретации и оформлении. Внутренний вид на большую лоджию с черным креслом для отдыха Французский балкон в современной интерпретации и оформлении. Аккуратные пастельные тона и классический дизайн Французский балкон в современной интерпретации и оформлении. Панорамное окно в белом цвете и кованая железная ограда

Французский панорамный балкон: актуальные фасады

Вопрос о том, что такое французский балкон, стоит изучить, если вы решили сделать современный ремонт в квартире. Эта архитектурная деталь, которая идеально вписывается в минималистские формы зданий, очень часто используется в современных реализациях. Французские балконы часто используются в проектах энергоэффективных домов, поскольку отсутствие балконных плит снижает риск образования тепловых мостиков. Благодаря вертикальной форме остекления они визуально возвышают здание и придают ему более элегантную форму.

Французский балкон в современной интерпретации и оформлении. Современный многоквартирный дом с французским окном Французский балкон в современной интерпретации и оформлении. Великолепное и современное решение по изготовлению ограждения из оргстекла для балкона

Французский балкон относится к довольно характерным элементам внешних стен. Вы можете получить компактный архитектурный образ фасада, если подберете оконные профили, соответствующую композицию и прикрепите их к балюстраде. Их цвета должны гармонировать с другими деталями фасада. Конструкции часто сочетаются, например, с цветом или материалом, из которого была изготовлена кровля или выполнена отделка фасадных стен. Очень модны профили из алюминия или с металлическими пластинами, которые придают окнам современный, несколько индустриальный характер, подчеркивая красоту крупномасштабного остекления. Если дом имеет более традиционную форму, вы можете использовать окна с деревянными или ПВХ профилями с четким дизайном.