В чем преимущества частного садика

Сегодня многие родители отказываются от муниципальных детских садов, объясняя это отсутствием надлежащего ухода и надзора за ребенком.

Подобная ситуация наблюдается по всей стране, поэтому все большую популярность приобретают частные детские сады, которые имеют множество преимуществ перед государственными дошкольными учреждениями. Ярким примером подобных заведений можно считать частный детский сад detsad-rnd.ru, где существуют все условия для полноценного развития малышей, здесь они в абсолютной безопасности, окружены искренней заботой и любовью со стороны опытного персонала.

Типы частных садов и их преимущества

Частные детские сады располагаются в самых разных помещениях. Это могут быть садики в квартирах или загородных домах. Если ребенок трудно привыкает к новой обстановке, то лучше всего выбрать садик в квартире. Пребывание ребенка в таком саду похоже на надзор дома с няней. В таких условиях дети быстро привыкают к новой обстановке и с удовольствием остаются в учреждении.

Хороший вариант также загородные детские сады в коттеджах. Дети имеют возможность гулять на свежем воздухе, на природе вдали от городской суеты и шума. Такой вариант хорош для малышей, у которых проблемы со здоровьем.

Частные сады или ясли для самых маленьких принимают малышей от года. Такие заведения имеют специальные лицензии, однако, перед тем, как отдать туда ребенка, всегда проверяйте условия содержания и качество обслуживания воспитателей.

Если Вам нужно срочно оставить ребенка на несколько дней, то в таком случае выручат детские сады-пансионаты. В таких местах детей можно оставлять на несколько дней с проживанием. Ребенок получит тщательный уход и надзор.

Но чаще всего обращаются за услугами школ-садов. Частная школа-сад предоставляет тщательную подготовку детей к дальнейшему обучению в школах, гимназиях. В таких садиках детки проводят время не только весело, но и с пользой.

Важным преимуществом детского сада следует назвать небольшое количество детей в группе — от пяти до восьми человек. Воспитание и развитие детей ложится на плечи двух педагогов, которые работают вместе с психологами и педиатрами. Так каждый ребенок получает максимум внимания, заботы. А благодаря небольшому количеству детей в группе, обучения и занятия проходят более эффективно, с индивидуальным подходом к каждому малышу.

Частные сады используют различные новые методики обучения и развития малышей. Как правило, в таких заведениях есть лучшее оснащение, более квалифицированный педагогический состав. К тому же, современные частные сады предлагают родителям выгодные цены на обучение детей, и много семей могут позволить себе отдать ребенка в частный сад.

садик