Юзабилити сайта

Удобство использования может быть наиболее важным показателем эффективности веб-сайтов, поскольку оно играет решающую роль во взаимодействии с клиентами. Узнайте все, что вам нужно знать об удобстве использования веб-сайта и о том, как вы можете извлечь из этого выгоду.

возможность использования веб-сайта

Что такое юзабилити сайта?

В настоящее время много времени и денег вкладывается в разработку и продвижение сайта. Чтобы все эти усилия не пропали даром, имеет смысл перейти и сосредоточиться на юзабилити. Юзабилити означает “простоту использования”, а более конкретно в эпоху Интернета его можно определить как “легкость, с которой ваши пользователи достигают своих целей на вашем сайте”.

5 принципов отличного удобства использования веб-сайта: как вы можете улучшить удобство использования вашего веб-сайта?

Поскольку юзабилити как концепция может показаться немного абстрактной, чтобы вы быстро освоились с ней, мы составили список ключевых аспектов, на которых вам следует сосредоточиться, чтобы улучшить удобство использования вашего сайта:

  • Удобство навигации. Помните, что плохая навигация является основной причиной, по которой пользователи покидают веб-сайты. Все посетители должны наслаждаться приятным, плавным взаимодействием, не сталкиваясь ни с трудностями, ни с неработающими ссылками на своем пути.
  • Пользовательский интерфейс. Опыт работы с клиентами очень важен, внешний вид и дизайн веб-сайта могут иметь большое значение и должны быть ориентированы на целевую аудиторию. Кроме того, жизненно важно, чтобы дизайн веб-сайта поддерживался различными устройствами.
  • Содержание и графика. Владелец веб-сайта должен соблюдать баланс между контентом и графикой на своем веб-сайте. Контент должен быть очень понятным и разделен на разные веб-страницы с очень интуитивной логикой.
  • Изображения и видео. Не забывайте, что использование изображений и видео — это почти всегда хорошая идея. Пользователям требуется 10 секунд, чтобы оценить домашнюю страницу и покинуть ее, если она их не привлекает
  • Быстро загружаемые веб-страницы. “Я люблю ждать”, — никто никогда не говорил. Как показали исследования, чем быстрее веб-сайт, тем счастливее пользователь. По этой причине даже Google представил алгоритм, основанный на скорости.

Преимущества: почему тестирование юзабилити важно для веб-сайтов?

Чтобы оценить, прост ли ваш сайт в использовании, вы можете провести тесты юзабилити.В эпоху, когда цифровое население неуклонно растет и когда пользователи судят о веб-сайтах и их владельцах за 10 секунд, тестирование юзабилити может принести ряд преимуществ:

Лояльность: пользователи, которым понравился ваш интерфейс, с большей вероятностью вернутся.

Сократите свои расходы: чем раньше вы обнаружите, что не так с вашим сайтом, тем лучше для вашего кошелька.

Поймите поведение вашего клиента: как только вы узнаете, как посетители перемещаются по вашему сайту, вы сможете лучше ориентировать их на стратегически размещенные призывы к действию.

Почему удобство использования веб-сайта важно для дизайна пользовательского интерфейса?

Цель дизайна пользовательского интерфейса — сделать работу пользователя максимально простой и эффективной, а также облегчить ему достижение своих целей. По этим причинам удобство использования веб-сайта приобрело важное значение в дизайне интерфейса.

Оценка: как измеряется удобство использования?

Юзабилити оценивается с помощью так называемых тестов юзабилити. Юзабилити-тестирование определяется как оценка продукта путем тестирования его на потенциальных пользователях. В области технологий он оценивает важные аспекты удобства использования продукта, такие как общая структура, ясность содержимого и поток навигации.

Тестирование юзабилити полностью основано на мнении конечного потребителя и имеет конечной целью понять, найдет ли обычный пользователь интерфейс простым для навигации и изучения.